Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, 11 лет болеет ВИЧ и гепатит С, соответственно здоровья нет

• г. Нелидово

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, 11 лет болеет ВИЧ и гепатит С, соответственно здоровья нет, могут ли его принуждать к работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Принудительный труд, даже в местах лишения свободы запрещен. Рекомендую Вам по данному факту обратиться в прокуратуру.

С уважением С.Н. Белоусов