Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, 11 лет болеет ВИЧ и гепатит С, соответственно здоровья нет

• г. Нелидово

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, 11 лет болеет ВИЧ и гепатит С, соответственно здоровья нет, могут ли его принуждать к работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Принудительный труд, даже в местах лишения свободы запрещен. Рекомендую Вам по данному факту обратиться в прокуратуру.

С уважением С.Н. Белоусов

Спросить
Пожаловаться

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима я проживаю в Крыму. Могу ли я перевести его в аналогичную колонию Крыма и куда надо обратиться? Спасибо.

Мой муж отбывает наказания в колонии строгого режима. 25.10.2020 он подал ходотайство на замену более мягким наказанием в виде ограничения свободы. Скажите какие сроки его рассмоьрения?

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Муж отбывает срок в колонии строгого режима 14, города Новочеркасск. Возможен ли его перевод в колонию строгого режима 2, города Ростова на Дону?

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Его то и дело сажают в шизо за незначительные нарушения. Как и куда пожаловаться? Плюс у него вич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Его вывизли в другую колонию. Имеют ли они на это право? И что сделать что бы его вернули в эту колонию. Обе колонии находятся на территории Воронежской области. Заранее огромное спасибо.

Молодой человек отбывает наказание в колонии строгого режима за особо тяжкое преступление, возможна ли замена отбытия части срока более мягким наказанием (при наличии положительных характеристик), например перевод в колонию-поселение? Если возможно-все равно надо отбыть в колонии 2/3 срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение