Как решить ситуацию, когда владелица 2-ой доли квартиры не отвечает на уведомления о продаже и препятствует продаже моей доли?

• г. Тула

Хочу продать доставшуюся по наследству 50% долю квартиры. На мое уведомление о продаже, владелица 2-ой доли не отвечает. Сами не покупают, но и препятствуют продаже моей доли. Так как заказные письма-уведомления мои и нотариусов возвращаются нераспечатанными, без подписи о доставке (в руки она не берет). Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 209 ГК РФ заключайте ДКП.

Здравствуйте. Возврат считается надлежащим уведомлением. Можете смело подавать объявление о продаже иным лицам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.