Как решить ситуацию, когда владелица 2-ой доли квартиры не отвечает на уведомления о продаже и препятствует продаже моей доли?

• г. Тула

Хочу продать доставшуюся по наследству 50% долю квартиры. На мое уведомление о продаже, владелица 2-ой доли не отвечает. Сами не покупают, но и препятствуют продаже моей доли. Так как заказные письма-уведомления мои и нотариусов возвращаются нераспечатанными, без подписи о доставке (в руки она не берет). Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 209 ГК РФ заключайте ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возврат считается надлежащим уведомлением. Можете смело подавать объявление о продаже иным лицам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать одну вторую долю в двухкомнатной квартире. Сособственник не берёт на подпись почтовое уведомление о моём решении продать. Что делать, как избавиться от доли.

Как грамотно составить оповещение/уведомление женщине, с которой у нас доли в квартире, о том, что я хочу продать свою долю или чтобы она выкупила мою долю, или я могу просто выставить свою долю на продажу без уведомления?

Я являюсь собственником 5/6 доли в 3 х комнатной квартире. У второго собственника 1/6 доли. Нотариусом отправлено заказным, с уведомлением письмо. Уведомление о продаже моей доли второму собственнику. Письмо вернулось обратно. Адресат его не получил. Прошёл месяц. Я продаю свою 5/6 доли третьему лицу. Второй собственник сообщает мне, что будет в суде оспаривать сделку продажи, мотивируя тем, что он не получал уведомления и,что я не имел права продавать свою долю, так как моя доля не выделена в натуре. В квартире прописаны: собственник, её несовершенно летний ребёнок, её отец и её брат. Вопрос. Может ли суд признать сделку не действительной если будет подан такой иск от второго собственника?

Получила в наследство долю в квартире в Перми (сама проживаю в Москве). Всего 3 наследника, теперь совладельца, отношения с ними можно сказать, очень натянутые. Они настаивают на продаже своих долей некоему покупателю, которого нашла один из собственников доли унаследованной квартиры. Утверждают, что сделка купли-продажи уже практически назначена в ближайшее время, но я не получала никаких письменных уведомлений с предложением выкупить доли. Правомерна ли продажа долей квартиры без письменного уведомления других собственников? И возможно ли составить такое письменное уведомление, заверить его у нотариуса и лично вручить в руки другим совладельцам, при условии, что они распишутся в получении уведомления на копиях или обязательно нужно ждать 30 дней с момента передачи этих уведомлений?

Я – собственник ¼ доли в квартире. Три месяца назад отправил остальным собственникам заказные письма, содержащие информацию о том, что я планирую продать свою долю. Уведомление получил лишь один из них, а остальные поняли, что в письмах, и принципиально их не получают, хоть и находятся в городе, поскольку не хотят, чтобы я продал свою часть квартиры постороннему человеку. Выкупить мою долю они тоже не могут, нет денег, поэтому всячески препятствуют продаже. Из-за отсутствия уведомлений с подписями собственников регпалата отказывается регистрировать сделку. Что мне делать?

Я хочу продать долю в трёх комнатной квартире. Нас три собственника. Письмо о уведомление продажи доли в квартире хочу составить сама. Могу ли я обойтись без нотариуса? Обязательно ли подпись в письме заверить нотариально?

Пжл, можно ли продать 1/4 долю в квартире, если письмо-уведомление участнику общей долевой собственности о продаже доли квартиры (преимущественное право покупки доли) второму собственнику отправлено с уведомлением, он его получил, но в письменном виде не отвечает, и говорит, что отказывается покупать долю в квартире, и квартиру продавать тоже не хочет? Вообще, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте в таком вопросе.

Мой муж решил продать свою долю в квартире, полученную по наследству от отца. Второй сособственник его мачеха. Обратились к нотариусу и оформили уведомление для второго собственника о продаже доли. Знаем, что в течении месяца она должна дать ответ. Вопрос такой. С какого времени будет считаться этот месяц и если она не пойдет получать заказное письмо с уведомлением (предполагаем что она начала скрываться от нас), как быть в таком случае, чтобы все было в рамках закона.

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления "лично и под роспись".Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

Проконсультируйте в таком вопросе.

Мой муж решил продать свою долю в квартире, полученную по наследству от отца. Второй сособственник его мачеха. Обратились к нотариусу и оформили уведомление для второго собственника о продаже доли. Знаем, что в течении месяца она должна дать ответ. Вопрос такой. С какого времени будет считаться этот месяц и если она не пойдет получать заказное письмо с уведомлением (предполагаем что она начала скрываться от нас), как быть в таком случае, чтобы все было в рамках закона. И когда можно продавать долю третьим лицам, в случае ее отказа или молчания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение