Моя сноха родила второго ребёнка.

• г. Королёв

Моя сноха родила второго ребёнка. Сноха прописана у своих родителей, там же прописан и её первый ребёнок, что бы прописать второго новорожденного ребёнка по своему месту регистрации, нужно ли снохе получить согласие своих родителей на регистрацию к ним на жилплощадь новорожденного, если родители снохи против регистрации новорожденного внука. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация новорожденного ребёнка по месту жительства его матери осуществляется без каких-либо ограничений, т.е. согласия кого-либо не требуется. Мать идёт в УФМС (паспортный стол ЖЭКа) по месту жительства и регистрирует своего ребёнка.

С уважением а. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын развелся с женой. После рождения внучки я прописала её себе. Квартира оформлена в мою собственность. Каким образом можно прописать внучку по месту жительства снохи? Сноха прописана у родителей. Жил.площадь позволяет прописать внучку. Обязательно ли в этом случае согласие снохи?

Мы с сыном прописаны в приватизированной в равных долях 1-комн. Квартире. Сноха просит прописать её. Я бы хотела знать как можно прописать сноху без риска ущемления своих прав, можно ли выписать её без её согласия в случае необходимости, существует ли вид доверенности на управление пропиской от снохи? Если возможна только временная регистрация. Нужно ли иметь постоянную? Сноха зарегестрирована у родителей в Якутске, они выезжают в Рязань, выписываются с теперешней жил. площади. Должны ли родители прописывать дочь, т.е. мою сноху на своей новой жил. площади?

Я единственный собственник квартиры. В ней были прописаны четыре человека: я, мои дочь, сын, а также несовершеннолетняя дочь (3 года) моего сына. Недавно мой сын (отец несовершеннолетнего ребенка) умер.

Я приняла решение продать квартиру. Но мне сказали, что могут возникнуть проблемы при продаже, т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Её мама (моя сноха) с сыном от первого брака прописаны в другой квартире.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие снохи на выписку ребенка и что делать, если сноха откажется прописывать свою дочь у себя в квартире. Какие могут возникнуть проблемы?

И еще, т.к. внучка прописана у меня в квартире имеет ли право сноха жить там, где прописан ребенок?

У мамы свой дом, сын женился пришлось прописать сноху, сноха родила ребенка. Через год сын умирает, сноха остается по сей день прописана, мама хочет продавать дом, можно ли выписать сноху и как? Сноха категорически против выписки.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Сноха была прописана в квартире. Родила дочь. Семья сына распалась. Разошлись. Сноха выехала к месту жительства своих родителей, вместе дочерью (внучкой нашей). Прошло 3 года. Она не выписывается. Я плачу квартплату с учетом снохи и внучки. Как выписать с квартиры бывшую сноху и внучку?

В квартире живут пять человек: мы с мужем, сын, сноха и несовершеннолетний внук. Сноха и внук в квартире не прописаны. Сейчас мы решили приватизировать квартиру на сына и внука.

Вопрос: Можем ли мы приватизировать квартиру на внука, если он в ней не прописан?

Достаточно ли нам всем написать заявление на отказ в приватизации в пользу внука и сына, или нужны еще какие ни будь документы?

Нужно ли заявление от снохи, разрешающее участие в приватизации внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Волгограда. Сноха моя прописана в области и из за этого моего внука не ставят на очередь в детский сад, мотивируя что должна быть городская прописка. Могу я прописать сноху и внука временно. Какие последствия будут в случае если я захочу продать свою квартиру. И нужно ли снохе выписываться с прежнего адреса.

Моя сноха является собственником квартиры, деньги на приобретение которой давали мой сын, его отец и родители снохи. Сноха и внучка в этой квартире прописаны. Мой сын проживает с ними, но прописан в квартире, собственником которой являюсь я. Сноха хочет прописать внучку ко мне. Могу ли я как-то воспрепятствовать прописке внучки в моей квартире. Ей 5 лет.

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию: Сын женится на девушке без Московской прописки (есть только регистрация). Живет сын с родителями. Будущую сноху прописывать не будут. После рождения ребенка обязаны ли будут родители сына прописать внука (внучку) в свою квартиру? Если, да влечет ли это за собой дальнейшую обязательную прописку снохи? Смогут ли претендовать на часть жилплощади сноха и ребенок? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение