Моя сноха родила второго ребёнка.

• г. Королёв

Моя сноха родила второго ребёнка. Сноха прописана у своих родителей, там же прописан и её первый ребёнок, что бы прописать второго новорожденного ребёнка по своему месту регистрации, нужно ли снохе получить согласие своих родителей на регистрацию к ним на жилплощадь новорожденного, если родители снохи против регистрации новорожденного внука. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация новорожденного ребёнка по месту жительства его матери осуществляется без каких-либо ограничений, т.е. согласия кого-либо не требуется. Мать идёт в УФМС (паспортный стол ЖЭКа) по месту жительства и регистрирует своего ребёнка.

С уважением а. А. Абакумов!

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.