Как решить проблему с газовой трубой, мешающей въезд и портящей вид перед моим участком?

• г. Кисловодск

Приобрел земельный участок. С той стороны где собираюсь сделать въезд, над землей, перед моим участком, проходит газовая труба. Сейчас решаю вопрос с тем, чтобы её закопать, так как она в дальнейшем будет мешать.

Проблема в том, что выше моего участка строятся дома, к которым тоже будет подводится газ, но я не хочу чтобы труба к ним шла над землей перед моим участком и создавала мне проблемы въезда и портила весь вид.

Как мне поступить и могу ли я, как-нибудь, обязать их проводить газ под землей перед моим участком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прокладка трубы будет производится в соответствии с планом и технической документацией. Обязать никого Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Преобрела земельный участок в собственность. Посередине участка проходит газовая труба через которую идёт газ к соседнему обществу. В администрации моего общества говорят что будет переносить газопровод вдоль улиц, а трубу на моем участке убирать. Проблема в том что никто не знает чья труба. Что я как собственник должна сделать чтобы убрать трубу с участка.

Живу в частном секторе. Хочу построить гараж. Земельный участок находится в собственности. Газовая труба проходит вдоль забора по моей земле на расстоянии 50 см до забора. Проблема заключается в том, что при строительстве гаража мне будет мешать газовая труба, так как она проходит на высоте 2 м от земли. Газовики сказали, что за поднятие компенсатора газовой трубы я должен заплатить 50 т. р. У меня такой вопрос: должны ли мне газовики платить аренду за пользование моим земельным участком? И законно ли нахождение их трубы на моей частной собственности?

На границе моего земельного участка проходит газовая труба со стороны дороги, как мне можно поступить чтобы администрация бесплатно сделала арку для въезда на мой участок?

2 года назад купили дом с земельным участком. Газовая труба проходит по соседнему участку, так же принадлежащий бывшей хозяйке (она размежевала участок перед продажей, при строительстве дома он был единый). Может ли она сейчас отрезать нам газ из-за того что труба проходит по её участку. Повторюсь трубу она прокладывала сама, а потом размежевала участок. Спасибо.

По границе с моим участком проходит наземный газопровод Мне нужно сделать въезд на участок Какой высоты должна быть труба, чтобы можно было заезжать на машине Где брать разрешение на строительство въезда.

У меня участок 15 соток 2-ва въезда один с переде другой сзади. С задней стороны участка там где въезд делают межевание свободных участков могут по закону без моего ведома перекрыть въезд.

Так можно или нельзя прокладывать под дорогой?

Вопрос: "частный газопровод среднего давления проложили под поселковой грунтовой дорогой на протяжении более 600 метров. В некоторых местах газопровод прилегает к существующим заборам вплотную, в некоторых местах заходит на земельные участки собственников которые еще не начались строиться. "

Беспокоят следующие вещи:

Имеют право строить газопроводы под дорогами?

Как поступить тем собственникам, у которых, в том месте где должен быть забор, теперь под землей газовая труба?

Будут ли ограничения на въезд к своим земельным участкам при условии что перед будущими воротами, под землей лежит газопровод.?

Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы смитаемся частниками. В советское время родители получили коттедж с участком земли от организации. Прожив лет 40 в этом доме не знали, что под землей проходит подающая труба с холодной водой. Узнали, когда пошли прорывы за прорывами. Труба проходит через мой участок транзитом и выходит к соседям. Водоканал менять трубу отказывается считает, что это не их собственность. При этом труба проходит через часть поселка, затем по нашему участку и является основной для подачи воды, где по правилам должна проходить граница. И второй вопрос связан с канализацией. На участке так же проходят канализационные трубы, имеется канализационный люк. Дальше система идёт по участкам соседей, вопрос тот же, где должна проходить линия разграничения. Спасибо за ответ.

Окна нашего двухквартирного дома расположены практически на уровне земли, так как когда то давно при прокладке коммуникаций, их практически не углубляя засыпали сверху землей. Рядом с участком, на котором расположен дом, проходит дорога (дворовая), с нее осуществляется въезд на участок, уровень дороги так же на уровне окон. Хочется понизить уровень участка хотя бы на пол метра, так как дом сыреет и стены уже разрушаются. Въезд на участок хочется перенести на боковую сторону, но там по проекту новой застройки зеленая зона, и еще строят новую дорогу, которая проходит в 1 м от участка и уровень асфальта планируют выше уровня участка где то на пол метра (будет примыкать к старой дороге). Почему при планировании не учли уровень нашего участка и вообще что дом и так не соответствует СНиПам - получается что живем в цоколе. Куда обратится по этому вопросу и по вопросу въезда на участок?

Купили участок у соседей. По участку над землей проходит газовая труба и соседи утверждают, что мы должны заплатить за тот участок трубы, который теперь находится на нашем участке. Законно ли это? Обязаны ли мы платить за трубу, чтоб от нее повести себе газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение