Права молодых специалистов в государственных детских садах Санкт-Петербурга - единовременные выплаты и льготы. Кому задать вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Я получила диплом в июне 2016 бакалавра по физической культуре. В декабре 2016 устроилась на работу в государственный детский сад г. Санкт-Петербурга по специальности инструктор по ФИЗО. Скажите пожалуйста положены ли мне единовременные выплата и льготы как молодому специалисту? Куда обратиться с вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Молодые специалисты – это люди, закончившие полный курс высшего, а также средне-специального образования. Молодой специалист остается таковым в течение последующего года с того момента, как им был получен диплом. Чтобы получить этот статус, необходимо проходить обучение исключительно на дневной форме и за счет средств регионального и федерального бюджета.

Выпускник в обязательном порядке проходит итоговую аттестацию, после чего ему вручается диплом государственного образца. Для получения статуса «молодой специалист» выпускнику придется отправиться на работу по распределению в том порядке, который установлен законодательно. Если не было соблюдено пусть даже одно из этих условий, то в предоставлении данного статуса может быть отказано. Между руководителем организации и молодым специалистом возникают отношения, которые регулируются статьей 70 Трудового кодекса РФ. При этом молодой специалист сразу принимается на постоянную работу, к нему не применяется испытательный срок.