Права молодых специалистов в государственных детских садах Санкт-Петербурга - единовременные выплаты и льготы. Кому задать вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Я получила диплом в июне 2016 бакалавра по физической культуре. В декабре 2016 устроилась на работу в государственный детский сад г. Санкт-Петербурга по специальности инструктор по ФИЗО. Скажите пожалуйста положены ли мне единовременные выплата и льготы как молодому специалисту? Куда обратиться с вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Молодые специалисты – это люди, закончившие полный курс высшего, а также средне-специального образования. Молодой специалист остается таковым в течение последующего года с того момента, как им был получен диплом. Чтобы получить этот статус, необходимо проходить обучение исключительно на дневной форме и за счет средств регионального и федерального бюджета.

Выпускник в обязательном порядке проходит итоговую аттестацию, после чего ему вручается диплом государственного образца. Для получения статуса «молодой специалист» выпускнику придется отправиться на работу по распределению в том порядке, который установлен законодательно. Если не было соблюдено пусть даже одно из этих условий, то в предоставлении данного статуса может быть отказано. Между руководителем организации и молодым специалистом возникают отношения, которые регулируются статьей 70 Трудового кодекса РФ. При этом молодой специалист сразу принимается на постоянную работу, к нему не применяется испытательный срок.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет в 2012 году по специальности Специалист по социальной работе. Сейчас устроилась работать воспитателем в детский сад. Могу ли я претендовать на выплаты как молодому специалисту?

Окончила академию физической культуры, специалист по физической культуре и спорту в 2014 году (очное отделение). В этом же году 8 сентября принята на работу преподавателем физической культуры в вуз. Положены ли мне выплаты по молодому специалисту? Мне 25 лет. До работала инструктором в фитнес клубе.

В июне 2015 закончила медицинский колледж, в феврале 2016 устроилась на первую работу по специальности медицинская сестра в районную поликлинику. Положены ли мне выплаты, как молодому специалисту?

Устроилась работать по специальности "воспитатель" до получения диплома. Сейчас уже получила диплом и выхожу на полную ставку. Положены ли мне какие либо выплаты как молодому специалисту?

Я отучилась в институте на бакалавра. Затем поступила в магистратуру. Пока училась в магистратуре устроилась на работу не по специальности, но официально. После получения диплома уволилась и устроилась по специальности. Положены ли мне выплаты как молодому специалисту?

В 2014 г. Закончила педагогический колледж, недавно работала в частной организации на на протяжении 4 месяцев на должности специалист по работе с детьми (частное предприятие) сейчас устроилась на работу по специальности-воспитателем в государственное учреждение (детский сад) положена ли мне выплата как молодому специалисту?

У меня есть среднее педагогическое образование с 2012 г.Сейчас получила диплом бакалавра. Положен ли мне выплата как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила диплом по специальности экономист - менеджер в сентябре, в октябре устроилась на работу по специальности. Положены ли мне подъемные как молодому специалисту?

Моя дочь окончила педагогический институт в 2017 году. Сразу устроилась на работу в детский сад при школе-интернат. Заочно оканчивает магистратуру согласно специальности. Положены ли ей выплаты как молодому специалисту?

Статус молодой специалист в Санкт-Петербурге, до какого возраста, кому положено. Если я работаю воспитателем 2 года, но диплом я получаю только в этом году положены ли мне выплаты как молодому специалисту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение