Как подача на алименты может повлиять на статус многодетного отца в гражданском браке?

• г. Нижний Новгород

У меня такое дело, я живу гражданским браком с мужчиной у которого имеются двое детей. Мать этих детей умерла. Я от этого мужчины родила ребенка, он его записал на свою фамилию. Ему дали удостоверение многодетного отца. Если я подам на алименты с него, останется ли у него статус многодетного? Проживаем в месте!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, статус останется, удержание алиментов никак повлияет на статус многодетнего отца вашего сожителя. Всего хорошего.

Ответ Деревянко С.Ю. неверный. Вы можете в любое время подать на алименты и не имеет значения, проживаетете Вы вместе или нет. Так же выплата алиментов никак не влияет на статус могодетности.