Как подача на алименты может повлиять на статус многодетного отца в гражданском браке?

• г. Нижний Новгород

У меня такое дело, я живу гражданским браком с мужчиной у которого имеются двое детей. Мать этих детей умерла. Я от этого мужчины родила ребенка, он его записал на свою фамилию. Ему дали удостоверение многодетного отца. Если я подам на алименты с него, останется ли у него статус многодетного? Проживаем в месте!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, статус останется, удержание алиментов никак повлияет на статус многодетнего отца вашего сожителя. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Деревянко С.Ю. неверный. Вы можете в любое время подать на алименты и не имеет значения, проживаетете Вы вместе или нет. Так же выплата алиментов никак не влияет на статус могодетности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: состоим в гражданском браке - двое детей. У мужа от прошлого брака осталось двое детей, алименты платит официально. Может ли он претендовать на статус многодетного отца? Если да то где можно получить такое удостоверение?

Бывший муж предложил прописать одного ребенка к нему (у нас двое общих детей) . Для того, чтобы ему дали статус многодетного. Вопрос такой, буду ли я получать алименты на того ребенка, которого пропишу у отца.

Девушка жила с мужчиной гражданским браком, родила ребенка, он ребенка не признает. Можно ли на него подать на алименты, записан ребенок на мать, отцовство не принимал)

Я мать одиночка жила грожданским браком родила дочь, записала дочь на свою фомилию. Грожданский муж умер. Имею я право на пенсию ребёнку по потери кормильца если ребёнку 12 лет?

, у него нет прописки мы сейчас расстались где его искать я не знаю, ххочу аннулировать свидетельство об установлении отцовства, как мне это сделать?

Я родила ребенка гражданским браком. Ребенку 2 года. Ребенок записан на фамилию отца. Отец нас бросил. Могу ли я без его присутствия поменять фамилию ребенка на свою. В браке не зарегистрированы.

Встречалась с мужчиной 2 месяца, забеременела. Мужчина не захотел ребенка и мы расстались. Я родила этого ребенка, записала его на свою фамилию, анализ ДНК мужчина пройти отказался. Могу ли я подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

Моя родственница жила гражданским браком с мужчиной и родила от него 2-х детей, которых записала на свою фамилию. Получает пособие как мать одиночка от государства. Сейчас хочет подать на алименты, так как он ее бросил и платит 4 тыс. в месяц. На какую сумму алиментов на 2-х детей она может рассчитывать, если подаст заявление в суд. Бывший гражданский муж официально не работает.

Я жила гражданским браком 3 года. За это время у нас родилось двое детей. Старшего ребенка я записала на отца, у ребенка фамилия отца и имеется свидетельство об установлении отцовства. А второго ребенка я записала на свою фамилию и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на выплату алиментов на двоих детей, если он согласится добровольно выплачивать их за второго ребенка?

(ребенка записывать на него не хочу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение