Требуется ли согласие соседей при покупке жилой комнаты, находящейся в совместной собственности супругов?

• г. Томск

Хочу приобрести в бывшем общежитии комнату, по документам жилая комната, находится в совместной собственности супругов и написано в документе еще, документы основания договор купли продажи и соглашение о разделе жилого помещения находящегося в долевой собственности. При покупки такого жилья требуется согласие соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это - тот редкий случай, когда собственнику комнаты для ее продажи НЕ нужно уведомлять соседей, и никакого преимущественного права покупки ни у кого не возникает.