Возможно ли оформить досрочную пенсию без наличия телефона и с частыми болезнями?

• г. Электросталь

Мне 53 с 1963 г., с работы вынудили часто болею и на учете по астме, на бирже год состою на учете. Могу ли я оформить досрочную пенсию. Находясь на бирже за год на больничном была около 4 месяцев. Могу оформить досрочную пенсию. Телефона нет.

Ответы на вопрос (2):

Оформит пенсию досрочно можно только если с последнего места работы вы уволены по сокращению штатов или в связи с ликвидацией предприятия.

Здравствуйте. В Вашем вопросе мало информации. Можно или нельзя Вам оформить досрочную пенсию - стоит уточнить в ЦЗН. Это, в любом случае, только в их компетенции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.