Возможность получения рассрочки по судебному решению в суде о взыскании по договору займа - анализ ситуации и перспективы

• г. Москва

У меня скоро состоится суд с банком о взыскании по договору займа. Год назад я попала в аварию (не по моей вине) и мне был нанесен тяжкий вред здоровью, по ДТП еще ведется исковое судопроизводство (денег за материальный и моральный вред я не получала), я официально не работаю, на иждевении у меня несовершеннолетний ребенок, муж официально получает зарплату в размере 9000 руб., имеются кредиты в других банках. Можно ли в суде подать заявление о рассрочке по суд. решению или это делается после? Каков максимальный срок рассрочки? Вообще реально ли получить рассрочку по судебному решению?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Рассрочка возможна после того как суд вынесет решение можно обратиться с заявлением в суд , либо в сулжбу судебных приставов.В заявлении указать что Вы испытываете материальные трудности и предоставить документы подтверждающие данный факт. Так же при рассмотрении дела о взыскании задолженности Вам обязательно нужно присутствовать на судебном заседании и требовать уменьшения неустойки по договору займа на основании ст. 333 ГК РФ, тогда выплачивать будете меньшую сумму чем указано в исковом заявлении.

С уважением ПБ ФОРСЕТИ!