Мне скоро в декрет. Работаю на пол ставки. Могу ли получать пособие и от работы и от соцзащиты?

• г. Томск

Мне скоро в декрет. Работаю на пол ставки. Могу ли получать пособие и от работы и от соцзащиты?

Ответы на вопрос (2):

Мне скоро в декрет. Работаю на пол ставки. Могу ли получать пособие и от работы и от соцзащиты?

Здравствуйте, вам следует обратиться в соц защиту и предоставить им документы о заработной плате и выяснить с них данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли получать пособие и от работы и от соцзащиты? Так у вас не получится получать Пособие будете получать только с работы От соцзащиты пособие получают лица признанные официально безработными.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю, ухожу в декрет со вторым ребенком. Ежемесячное пособие будет 2800. а в соцзащите по уходу за вторым ребенком платят 5153 рубля. Могу ли я получать декретные выплаты от соцзащиты, не увольняясь с работы?

Я работаю в компании с октября 2013 года на декретной ставке. Сотрудница, которая в декрете, родила второй раз, соответственно продлив свой декрет. Я в свою очередь тоже планирую беременность, на этом месте работы у меня белая зарплата и размер пособия может быть максимальным. Вопрос: могу ли я уйти в декрет, работая на декретной ставке и где буду получать пособие?

Я выхожу на работу на неполную ставку после декрета с сохранением пособия до 1.5 лет. При сокращении имеют ли право меня уволить? Или они должны мне предоставить другую должность? И если все таки уволят, то где я буду получать пособие-также с работы или с соцзащиты? И размер не уменьшится ли при переводе пособия в соцзащиту? Заранее большое спасибо за ответ.

Я работаю на двух работах. Скоро ухожу в декрет. После декрета я могу по основной работе получать только пособия до 1,6 лет, а по второй (там я внешний совместитель) отказаться от пособия и работать полный рабочий день?

Я сейчас ухожу в декрет, т.к родится скоро второй ребёнок, я ещё не вышла из первого декрета т.к ребёнку первому 2 года, мне сейчас на работе предлагают уволится с работы и получать пособия от соц. защиты, типо соц. защиты выплатит вам все без всяких задержек нежеле мы. Как поступить? И будет ли мне платить соц защита пособие до родовые? Спасибо.

Работаю по договору гпх более двух лет, совсем скоро идти в декрет, на какие выплаты и где я могу рассчитывать, и смогу ли получать пособие из соцзащиты до 1,5 лет работая по договору гпх и далее.

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию и забеременела 3 ребёнком, могу ли я получить выплаты (ежемесячное пособие по уходу за ребёнком) от соцзащиты, как неработающая? Или, если я устроюсь на работу, а потом уволюсь месяца через 4, не уходя с работы в декрет, могу я так же получать эти пособия от соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, откуда мне будут платить ежемесячное пособие с полутора лет, если я ушла в декрет с работы. С места работы или с Соцзащиты? Написала заявление на работе для получения пособий, а знакомые говорят что нужно идти в соцзащиту писать заявление. Заранее спасибо!

Если я работаю, а супруга в декрете, может она получить единовременное пособие по рождению ребенка через соцзащиту? (чтобы мне не получать пособие через мою работу)

Работаю на 1,5 ставки, могу ли остаться на 0,5 ставки, а по основной ставке уйти на больничный по беременности и родам и в декрет? Т.Е. получается на 0,5 ставке я как работала так и буду работать, и по основной работе получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение