О расценках на адвокатские услуги, в том числе и участие адвоката в судебном заседании по гражданскому иску.

• г. Иркутск

О расценках на адвокатские услуги, в том числе и участие адвоката в судебном заседании по гражданскому иску.

Ответы на вопрос (1):

О расценках на адвокатские услуги, в том числе и участие адвоката в судебном заседании по гражданскому иску вы можете узнать у юриста лично, расценки разные, зависят от дела и от квалификации конкретного юриста.

Спросить
Пожаловаться

На предприятие, подавались иски в районный суд, но не один иск не был удовлетворён. Ответчик (предприятие) оплачивало адвокатские услуги по участию адвоката в качестве представителя ответчика. Подскажите, пожалуйста, в течение кокого срока предприятие может подать иск на возмещение адвокатских услуг?

Который адвокат выиграл. Адвокатские услуги не были включены в иск. Можем мы после суда и завтра получаем исполнительный иск как то включить или подать заявление на возмещение адвокатских услуг? Спасибо.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если я на судебном заседании откажусь от услуг адвоката, перенесут судебное заседания?

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

Прочитал на вашем сайте ответ юриста по поводу отвода адвоката: отвод адвокату не надо заявлять - просто ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от него, аргументировав тем, что Вас не устраивает качество и объем оказываемой юридической помощи. Отказ заявляется письменно.

Вопрос: по гражданскому делу могу я сделать отказ от адовоката (письменно или устно) на очередном судебном заседании и потребовать от судьи переноса заседания для поиска нового адвоката и заключения с ним договора об оказании адвокатских услуг?

Кто может оказывать адвокатские услуги (на основании каких документов)?

Должен ли быть заключён договор на оказание адвокатских услуг или он не обязателен?

На основании чего может быть заявлен отвод принимающему в мировом суде участие адвокату?

Речь идёт об адвокате, защищающем обвиняемого в совершении преступления по ч.1 ст.116 УК РФ.

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить является ли ненадлежащим исполнением своих обязанностей:

- явка в судебное заседание адвоката без ордера

- Самоустранение адвоката от участия в судебном заседании без уважительной причины, если-да, то возможно ли вернуть часть гонорара?

Я оплатила услуги адвоката в представлении в городском суде. Подали апелляционную жалобу в областной суд - адвокат попросил оплатить его услуги для предоставления в областном суде. За предыдущие услуги была выдана только квитанция об оплате адвокатских услуг. Подскажите должна ли я оплатить за адвокатские услуги предоставления в областном суде, дело же до конца не доведено.

Гр-ка В. обратилась в адвокатский кабинет к адвокату Р. проконсультировать ее по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат Р. предложил гр-ке В. оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам оприходует. Соответствуют ли действия адвоката требованиям закона? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката? Предусмотрена ли законодательством твердая ставка за конкретные виды услуг адвоката?

В чем отличие адвокатского кабинета от других форм адвокатских образований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение