У меня нет прописки а я хочу купить дом. могу я оформлять договоры купли продажи.

• г. Ставрополь

У меня нет прописки а я хочу купить дом. могу я оформлять договоры купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, наличие прописки не важно при приобретении недвижимости, так как закон не связывает наличие регистрации (прописки) с правом на вступление в договорные обязательства (купля-продажа квартиры).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить бу авто. Будем оформлять договор купли продажи на супругу. Могу ли я ездить 10 суток по договору купли продажи авто оформленную на супругу без страховки? Спасибо!

Как лучше поступить в данной ситуации: муж купил дом, договор купли-продажи оформили на мужа его сестры. Прожив месяц в этом доме, муж умер. Теперь мы хотим дом продать и купить квартиру. Что лучше предпринять сначала: переоформить договор купли-продажи на меня или продать дом, а потом купить квартиру и оформлять договор купли-продажи на меня, затем вернуть налоговый вычет. С уважением, Галина.

Хочу купить дачу у частного лица. Как составить договор купли-продажи? И где оформляется сделка? Куда идти с документами и оформлять куплю-продажу? Они мне предлагают приобрести дачу через дарение, чем это чревато для меня?

Подскажите пожалуйста в договоре купли-продажи необходима указывать ее данные т.к. машину будет она оформлять на себя (у меня нет прописки в Москве и МО) Будут ли у нее проблемы если в договоре купле продажи будут указаны мои данные?

Хочу купить дачу у частного лица. Как составить договор купли-продажи? И где оформляется сделка? Куда идти с документами и оформлять куплю-продажу? У хозяина есть документы на дом и на землю, но не было произведено ме жевание. Для покупки участка межевание обязательно?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли продажи но не поставил на учёт хочу продать. Можно сделать новую куплю продажу в другой конторе не анулировать старый договор?

Я хочу купить дом, при составлении договора купли-продажи нужно указать мои данные: ФИО, паспортные данные и место прописки. А если я в данный момент выписалась из квартиры, которую я продала, чтобы купить этот дом и сразу в нем прописаться (т.е. на момент заключения договора купли-продажи я нигде не прописана) возникнут ли проблемы при оформлении договора купли-продажи? И в договоре у меня ничего не будет написано о месте прописки, такое возможно? Или я все таки должна указать тогда адрес, где я временно проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение