Так ли это, и могу ли я прописать его с правом на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Ответственный квартиросъёмщи, отказывается прописывать моего новорожденного ребенка. Квартира находится в социальном найме. В паспортном столе говорят, что могут его зарегестрировать, но только без права на жилплощадь. Так ли это, и могу ли я прописать его с правом на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если это муниципальная квартира, то чьего-либо согласия на регистрацию ребенка не требуется при условии,что вы там зарегистрированы. В муниципальном жилье такого понятия как регистрация без права на на жилую площадь нет. Есть временная регистрация, но к вам это отношения не имеет, если вы сами зарегистрированы постоянно. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь 11 лет прописана у мужа. Муж умер 7 лет назад. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру, где ответственным квартиросъемщиком является мой отец. (оби квартиры не приватизированы). Мой отец против того, чтобы мой ребенок был прописан в его квартире, а в паспортном столе мне сказали, что без письменного разрешения моего отца они могут прописать ребенка, но только без право на жилплощадь. Действительно ли это так?

Хочу прописать новорожденного ребёнка от второго брака в квартиру бывшей свекрови, квартира не приватизированна, я там тоже прописана-имею ли я на это право? Муж не против. Чем могу руководствоваться?

В паспортном столе говорят нужно согласие членов семьи, так ли это?

У нас квартира находится в соц найме я ответственный квартиросёмщик могу ли я запретить прописывать в эту квартиру новорожденного своей дочери?

Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Добрый день! Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Необходимо прописать новорожденного, хозяйка дома отзывается давать домовую книгу, а в паспортом столе без домовой отказываются приписывать. Что делать?

Что можно предпринять, чтобы ребенка прописали? Говорят, что у них регламент по которому без договора социального найма не могут прописать. Что могут так прописывать только новорожденных. У нас есть только ордер. Ответственный квартиросъемщик отец жены. Жена (мать ребенка) прописана там. Ребенку 5 лет. Договор найма отец жены делать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу прописать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры мужа к себе в квартиру, но ответственный квартиросъемщик (мой отец) против. В па спортном столе мне сказали, что если мой отец против, то ребенка могут прописать. Но только без договора социального найма (селевого договора). Что это за договор? И чем рискует мой ребенок если я его пропишу без этого договора?

Квартира оформлена на отчима мужа и он запретил прописывать. Написал заявление в паспортном столе, чтоб без его ведома не прописывать никого, нам естественно отказали. (Муж прописан в г. Серпухов, я в белгородской обл.)

У меня родился ребенок, и я хочу его прописать к себе в квартиру, где приписан я. В Паспортном столе говорят, что без документов на квартиру они не пропишут. Квартира приватизирована, владельцем является моя мать, но она не хочет прописывать моего ребенка в квартиру и давать документы. Я читал, что есть закон, по которому новорожденного ребенка можно прописать к отцу без этих документов. Подскажите, пожалуйста, какой официальный документ им показать, чтобы они прописали ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение