Так ли это, и могу ли я прописать его с правом на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Ответственный квартиросъёмщи, отказывается прописывать моего новорожденного ребенка. Квартира находится в социальном найме. В паспортном столе говорят, что могут его зарегестрировать, но только без права на жилплощадь. Так ли это, и могу ли я прописать его с правом на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если это муниципальная квартира, то чьего-либо согласия на регистрацию ребенка не требуется при условии,что вы там зарегистрированы. В муниципальном жилье такого понятия как регистрация без права на на жилую площадь нет. Есть временная регистрация, но к вам это отношения не имеет, если вы сами зарегистрированы постоянно. С уважением адвокат Федорова Г.Г.