Как развестись, если моя жена отказывается предоставить необходимые документы?

• г. Новосибирск

Хочю развестись с женой. Проблема в том что прочитав список необходимых документов понял что часть у нее и мне она их не даст. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Получите дубликат свидетельства о заключении брака в ЗАГСЕ, остальные документы можете сами подготовит, без жены. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой, есть дочь, полных 5 лет, с разделом имущества вопросы не возникнут, т к из общего только машина оформленная на супругу. Проблема в том, что работаю вахтами, и не смогу быть на месте в суде. Подскажите к кому обратиться в Калининграде чтоб суд и весь процесс прошел без моего участия, супруга проживает в Ленинградском районе. Прочитал список необходимых документов для подачи в суд, все документы у супруги, может тянуть с разводом. Заранее спасибо.

Я хочу развестись со своей женой но проблема в том что мне не дают развод. Я с ней не живу три года она пьёт и ушла к другому и рожает от него детей, а наш общий сын живёт со мной. Что мне надо делать?

Хочу развестись с женой не живу с ней уже год, есть совместный ребенок. Она разводится не хочет документы необходимые для подачи заявления на развод не дает. Развожусь по причине: она пьет, не работает лечиться не хочет, грозится появлюсь у неё убьёт так как уже был случай из под тешка нанесла мне 3 ножевых ранения, лежал в реанимации но пожалел и не посадил. Как мне развестись без необходимых документов и без встречи с ней т.е. не присутствовать в суде.

Помогите пожалуйста хочется спокойной жизни. С Уважением Вячеслав.

Хочу развестись с женой, у нас маленький ребенок, она развод не дает, мы не живем уже год и не общаемся, у меня другая семья. С чего мне начинать, документом о браке у меня нет и она мне их не даст, куда идти первым делом.

Хочу развестись с женой. Есть ребенок 13 лет. Но проблема состоит в том, что жена не соглашается на развод и не дает документы необходимые для подачи заявления (т.е. свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождение ребенка, домовую книгу). Скажите возможна ли подача заявления без этих документов, если нет то где взять копии этих документов (либо их оригиналы) и какое это займет время. Претензий по разделу имущества я не имею.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Мы с женой уже три года не живём вместе, с женой я хочу развестись, но она говорит что не даст согласия на развод, что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: хочу развестись с женой, она значит забрала свидетельство о браке, и сказала что она не даст развод мне. так можно ли мне подать на развод без свидетельства о браке? И в чем смысл того что она не дает развод?

Я гражданин Киргизии проживаю в Москве хочу развестись женой но она согласия не дает у меня уже другая семья, гражданская что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение