Заберут ли машину, если на нее наложен арест при наличии долга перед банком?

• г. Хабаровск

У меня опекаемый больной ребёнок, по этой причине бросила работу и занимаюсь ребёнком. Муж мне подарил машину в 16 году для свободного передвижения по городу. У меня есть долг перед банком в размере 155000. В данный момент на машину наложили арест запрет на совершение регистрационных действий и действийпо исключению из госреестра. Могут ли забрать машину, долг потихоньку выплачиваю из пособия.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли забрать машину, долг потихоньку выплачиваю из пособия.

Могут, так как основания для ареста авто имеются, об этом и свидетельствует факт наложения ареста на регистрационные действия. По идее приставам только стоит найти вас совместно с ГИБДД и фактически арестовать авто, реализовать его и погасить долг из средств от реализации.