Заберут ли машину, если на нее наложен арест при наличии долга перед банком?

• г. Хабаровск

У меня опекаемый больной ребёнок, по этой причине бросила работу и занимаюсь ребёнком. Муж мне подарил машину в 16 году для свободного передвижения по городу. У меня есть долг перед банком в размере 155000. В данный момент на машину наложили арест запрет на совершение регистрационных действий и действийпо исключению из госреестра. Могут ли забрать машину, долг потихоньку выплачиваю из пособия.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли забрать машину, долг потихоньку выплачиваю из пособия.

Могут, так как основания для ареста авто имеются, об этом и свидетельствует факт наложения ареста на регистрационные действия. По идее приставам только стоит найти вас совместно с ГИБДД и фактически арестовать авто, реализовать его и погасить долг из средств от реализации.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы из за долга 60 тысяч: Объявить запрет на совершение регистрационных действий по исключению из госреестра в отношении имущества (квартира). и не проводить регистрационные действия в отношении имущества. Выезд заграницу. ?

Что значит запрет на совершение регистрационных действий действий по исключению из госреестра.

Мне пришло постановление о запрете действий в отношении транспортных средств от судебных приставов. Постановили:1) запрет на совершение регистрационных действий, прохождение ТО, исключение из госреестра в отношении ТС.

2)Поручить УГИБДД с момента получения постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении ТС.

Этот автомобиль находится в автокредите, законны ли их действия и что мне нужно сделать?

Объявили запрет на совершение регистрационных действий, и действий по исключению из госреестра в отношении имущества. Что это значит?

Хочу купить квартиру на аукционе. На ней обременения: Ипотека. Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, Прочие ограничения (обременения) , запрет Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии осуществлять регистрационные действия. Арест УФССП России актом описи ареста от 11.10.2014 г. что это значит? Снимутся ли обременения после покупки квартиры или у меня потом будут проблемы с долгами и предыдущими собственниками? Спасибо.

Судебный пристав вынес Постановление о запрете на совершение действий по регистрации.

Имущество, на которое накладывается арест (обращается взыскание): недвижимость помещение, 33.1 кв.м.

Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Также арест на пенсию.

ДОЛГ всего 4800 (четыре тыс восемьсот рублей). Правы ли они?

У меня из-за кредитных долгов приставы объявили запрет на совергение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра (не арест) в отношении моей 1-комнатной квартиры (единственное жилье для моей семьи). Мы собрались переезжать в другой регион, т.е. продавать квартиру, и плюс это единственный способ оплатить долги, рассчитаться с банком. Как мы можем это сделать, куда обращаться, как снять запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2013 года пристав, на основании исполнительного листа выданного судом и в целях обеспечения требований исполнительных документов, вынесла постановление:

Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества: квартира должника.

Поручить регистратору не производить регистрационные действия в отношении указанного имущества. (тоесть обеспечительная мера а не взыскание).

В январе 2013 года квартира была в ипотеке. На данный момент ипотека погашена полностью, но совершать регистрационные действия мы не можем из-за запрета пристава.

Что мне предпринять, чтобы снять арест и меть возможность совершать рег. действия? Нужна ли прописка в этой квартире (единственное жилье в собственности), для обращения в инстанции?

О постановлении до настоящего момента мы ничего не знали.

На наше здание наложен арест судебными приставами. Формулировка: Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества,,,

Возможно ли при таком аресте зарегистрировать долгосрочный договор аренды через регпалату или через суд?

Планирую покупку земельного участка, заказала выписку из росреестра об ограничениях и обременениях, пришел такой ответ:

Ограничения и обременения

3.1.1 вид:

Прочие ограничения (обременения), Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра. Запрет Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Иркутской области на проведение регистрационных действий.

Как я понимаю, участок находится в аресте и совершить регистрационные действия нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение