Как решить конфликт при проживании с гражданским супругом, его взрослой дочерью и ее матерью в одной квартире?

• г. Владивосток

Как быть в квартире в даны момент прописаны мой гражданский муж и его дочь (взрослая), но проживает дочь мужа и его мама. Дочь постоянно ругается с бабушкой и правоцирует ее на скандал, а сейчас вообще по квартире развесила камеры и наблюдает, что делает бабушка и куда ходит. Дочь поставила замок в свою комнату. Подскажите, что какие наши действия и что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собственник квартиры и не имеете права на выселение посторонних людей, обратитесь в госжилинспекцию с жалобой на них.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж просит прописать его на жилплощади принадлежащей мне. Живем несколько месяцев, в дальнейшем планировали узаконить отношения. В квартире прописаны я, моя дочь и мои родители.

На данный момент у него нет прописки, выписался из своей квартиры якобы для переоформления жилья, чтобы не досталась бывшей супруге.

Если я его пропишу имеет ли он в дальнейшем право на жилье?

Как аргументированно отказать в прописке?

Находясь в браке мой муж прописал нашу дочь в квартиру своих родителей, собственником которой является его отец (в паспортном присутствие собственника не требовалось и муж сам писал заявление, ребенка прописали без проблем). С 2010 г мы находимся в разводе, а сегодня мне пришла повестка в суд. Свекр подал заявление на выселение несовершеннолетней внучки (2 года ребенку) из его квартиры, имеет ли он на это право? Муж выписался из квартиры, но я уверенна что это умышленно, для того чтобы выписать ребенка. Могут ли при таких обстоятельствах выписать ребенка?

Дочь вышла замуж и привела своего мужа жить в нашу квартиру, я против. Законно ли это? может ли он находиться у нас после 23.00? я-главный квартиросъемщик. Имею ли я право его выгнать?

Может ли собственник квартиры выселить сожителя дочери. Сожитель не зарегистрирован в квартире и мужем дочери официально не является. Дочь прописана в данной квартире. Можно ли его выселить так как он не работает и плохо влияет на дочь. И если дочь зарегистрирует брак с сожителем, то уже нельзя его выселить или все таки можно. Спасибо за ответ)

Добрый день! Вопрос - является-ли моя взрослая, замужняя дочь членом моей семьи, если она прописана со мной, а живёт уже более 7 лет с мужем? Меня сняли с городской очереди на жильё, как утратившую основание состоять на учёте (стояли 35 лет) по причине приобретения семьёй дочери участка земли и строительства дома. Строящийся дом оформлен на дочь.

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Сейчас он прописан у своих родителей. Я и дочь имеем в собственности 2 комнатную квартиру в равных долях. В квартире прописана она одна. С благодарностью. Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж закрылся в квартире и никого не пускает. Недавно попал в псих. Клинику. Употребляет алкоголь и наркотики. Я там не прописана, 11 ти летняя дочь имеет 1/4 доли, и еще двое деток просто прописаны. Квартира оформлена его на родителей. Имеем ли мы право не выселятся оттуда или попасть, чтобы забрать вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение