Муж освобождается по УДО. То после его освобождения он должен находится по месту регистрации или может переехать в другой город?

• г. Омск

Муж освобождается по УДО. То после его освобождения он должен находится по месту регистрации или может переехать в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Может переехать, но при условии регистрации по месту жительства и учёте ы полиции. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Ваш супруг после его освобождения вправе находится по месту регистрации или переехать в другой город.

Если Ваш супруг переезжает в другой город на временное проживание свыше 90 суток, то он должен временно зарегистрироваться.

Так как согласно статье 5 ФЗ РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25 июня 1993 г. N 5242-I регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Так же статья 11 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ гласит:

1. Поднадзорное лицо обязано:

1) прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы;

2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;

3) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел по месту временного пребывания в течение трех дней в случае получения по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, разрешения органа внутренних дел на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории;

Спросить
Пожаловаться

Мой муж освобождается по удо, нам нужно уехать в другой город на длительное время. Может ли муж уехать, если у него освобождение по удо!

Мужа выпускают по удо, дали надзор 6 месяцев. Может ли он сразу по освобождению уехать жить по месту прописки к жене или должен 6 месяцев находиться по месту своей прописки а это в другом городе!

Мой муж освобождается по Удо. обязательно ли ему вставать на учёт для дальнейших отметок по месту прописки или он может приехать на постоянное место жительства в другой город и встать на учет там. спасибо.

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Мой брат сидел в тюрьме, отсидел полный срок, после освобождения встали на учет по месту прописки, теперь хотим переехать в другой город, можем ли он в другом городе встать на временный учет по фактическому месту жительства?

Мой муж после освобождения из млс хочет переехать жить из другого региона в московскую область, хотим сделать ему временную регистрацию в одном месте, а жить в другом... Или нужно сделать регистрацию по фактическому месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После освобождения по УДО решили уехать в другой город, не станет ли это проблемой? И какая нужна прописка в другом городе-временная или постоянная?

Человек освобождается по удо и хочет переехать в другой город. Сняли квартиру, но собственник не хочет его регистрировать. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение