Мужа задержали и суд предлагает домашний арест на время проведения следствия

• г. Чита

Моего мужа задержали сейчас находится в СИЗО провели санкцию на два месяца следователь говорит будет продлевать до суда, он задержан по статье 158 часть 2 и если мы все возместим все то она будет ходотайствовать о домашнем аресте, мой муж ранее судим возмоно ли такое не запрещен ли домашний арес ранее судимым помогите маленький ребенок всего 8 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Нет, домашний арест не запрещен, но вопрос о его назначении в качестве меры пресечения решается судом и мнение следователя для него не обязательно.

Да меру пресечения поменять возможно, это не зависит судим он был или нет. Поэтому решать вам, как вести взаимоотношения со следствием. Хотя если судимость у него не погашена, на суде он получит все равно лишение свободы, просто посидит дома 3-4 месяца до приговора суда.

Здравствуйте! Домашний арест не запрещен, вопрос о применении этой меры решается судом. Поговорите с адвокатом, который защищает вашего мужа. Попросите, чтобы в судебном заседании поставил вопрос о домашнем аресте.