Мужа задержали и суд предлагает домашний арест на время проведения следствия

• г. Чита

Моего мужа задержали сейчас находится в СИЗО провели санкцию на два месяца следователь говорит будет продлевать до суда, он задержан по статье 158 часть 2 и если мы все возместим все то она будет ходотайствовать о домашнем аресте, мой муж ранее судим возмоно ли такое не запрещен ли домашний арес ранее судимым помогите маленький ребенок всего 8 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Нет, домашний арест не запрещен, но вопрос о его назначении в качестве меры пресечения решается судом и мнение следователя для него не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Да меру пресечения поменять возможно, это не зависит судим он был или нет. Поэтому решать вам, как вести взаимоотношения со следствием. Хотя если судимость у него не погашена, на суде он получит все равно лишение свободы, просто посидит дома 3-4 месяца до приговора суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Домашний арест не запрещен, вопрос о применении этой меры решается судом. Поговорите с адвокатом, который защищает вашего мужа. Попросите, чтобы в судебном заседании поставил вопрос о домашнем аресте.

Спросить
Пожаловаться

Муж сейчас под следствие м не осужденный ещё,8 февраля заканчивается санкция, хотять продлить и заменить на домашний арест если все возмести идет про по статье 158 часть 2 ранее был судим, возможно что его отпустят под домашний Арес или нас обманывают разрешено ли законом ранее судимым под домашний арест.

Сколько может идти следствие по этой статье мой муж был девять месяцев под домашнем арестном сейчас находится в сизо уже два месяца так как нарушил домашнии арест в марте 11 будет год.

Скажите, пожалуйста, гражданский муж сейчас находится в СИЗО, по санкции о мере пресечения, по ст.158, ч.2. Санкция с 18.11.2020 по 29.12.2020. Следователь говорит, что продлять санкцию не будет, и мужа 29 выпустят, даже если суд ещё не состоится, возможно ли такое?

Мой сын задержин по статье 161 часть 2 а,г. Ранее не скдим, ему 16 лет. Потерпевшая оказалось жена прокурора. Мой сын взят под особый контроль. Под домашней арест не отпустили. Помогите пожалуйста!

Суд приговорил к полутора годам лишения свободы по статье 159 часть 3. До вынесения приговора обвиняемый провёл три месяца на домашнем аресте. После вынесения приговора и вступления его в законную силу осужденный провёл 1 месяц в СИЗО. Сейчас уже перевели в ИК. Вопрос: когда можно подавать ходатайство на УДО? Для этого нужно провести не менее 6 месяцев именно в ИК, или не менее 6 месяцев с момента ареста (учитывая домашний арест+СИЗО)?

Скажите пожалуйста Мужа задержали по ст.228.1 возможно ли его вытащить из СИЗО под залог или домашний арест? И еще если его статья предусмотренна от 4 до 8 возможно ли выйти на условный срок? Ранее судимый по ст.158 был условно осужден.

Я обвиняемая по статье 159 часть 4. 8 месяцев провела в сизо, сейчас отпустили под по домашний арест. Интересует, подпадает ли эта статья под амнимстию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа с другом задержали 1.06.2014 в магазине Летуаль, они сейчас в СИЗО, суд назначен на 31 июля, их обвиняют по статье 158 части 2 а 30 статья часть 3. Это покушение на кражу? Какое наказание при этом может быть, если ранее не судимы? Может быть служить для мужа смягчающим обстоятельством наличие семимесячного ребенка, инвалидность отца мужа и наличие у меня (жены) инвалидности?

Мужа осудили по статья 171 часть 3 на 3 года, из них он до суда провел 10 месяцев под домашним арестом, после суда сейчас пока в сизо. Подали аппеляцию. Ранее судимостей не было, у нас несовершеннолетний ребенок и я беремменна 3,5 месяца. У него было заключено досудебное соглашение. Возможео ли что при аппеляции ему дадут условный срок?

Мой муж находится под стражей в ИВС, мы подали аппеляцию на домашний арест. Он является собственником дома. Нужно ли предоставить в суд согласие супруги на проживание под домашним арестом мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение