Как разделить ипотечное жилье при разводе, когда оба супруга без официального трудоустройства?

• г. Уфа

В случае развода, как будет делиться ипотечное жильё купленное в браке если по документам главный муж и жена на момент офоомления ни где не работает официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будет делиться пополам если куплена в браке квартира, ипотеку также пополам поделят.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

ВВ гражданском браке прожили 10 лет, в декабре 2007 муж взял ипотеку на приобретение жилья. В апреле 2008 мы официально зарегистрировали свой брак. Как при разводе будет делиться это жилье, если на момент развода ипотека будет погашена?

Если взяли ипотеку в браке. Жена заёмщик, а муж созаемщик. Но по документам собственником является жена. В случае развода как будет делиться квартира.

Как будет делиться ипотечное имущество при разводе через суд?

кому присудят жилье? Если ипотека оформлена на мужа, а жена созаемщик?

В официальном браке 9 лет, муж пьет, работает неофициально. Я не работаю. Имеем 2 несовершеннолетних детей, машина оформлена на мужа, приватизированное жилье (купленное с материнским капиталом)... доли жилья есть у всех четверых (я, муж и 2 детей) все 4 прописаны тутже.. вопрос - при разводе с кем остануться дети и как будет делиться имущество.

Если муж не работал официально 10 лет, кредиты брала жена на совместную поездку, на ремонт квартиры, на ремонт машины, то как они будут делиться при разводе? Как делится жильё при разводе?

Проконсультируйте пжл. Если муж продал квартиру, купленную до брака и приобрели недвижимость уже в браке. Если например развод, то это жилье, купленное в браке как делится?

Купил квартиру в новостройке по ипотечной схеме. (пока имею только инвестиционный договор) Собираюсь жениться. Будет ли считаться квартира купленной в браке, если деньги внесены до регистрации брака, а право собственности получено - после?

Как с точки зрения закона будет делиться сумма выплаченная по ипотечному кредиту в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильё купленное за мат. капитал как будет делится при разводе, если муж не идёт на договорёность, а намерен после развода жить на своих "метрах"?

Я, муж 10 лет в браке, есть ребенок-инвалид 1,5 г. Брачн. Договор не заключали. Имущество: до брака у мужа в собств. 2 хк квартира, где сейчас прописан он и ребенок. В браке куплен загор. Дом с участком, где мы трое сейчас живем (оформлен на мужа). Я прописана у матери. У меня в браке куплена машина. Так же у нас у обоих есть счета в банках. Оба в данный момент не работаем. Развод еще не оформлен - муж против. Ребенок в случае развода остается со мной.

Вопрос - как будет делиться имущество при разводе и есть ли вариант раздела имущества будучи еще в браке? Если муж не работает (имеет доход от сдачи квартиры и от депозитов в банке) то, соответственно, никаких алиментов на ребенка после развода платить не будет?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу раздела ипотечного жилья при разводе:

- состоим в официальном браке,

- ипотека оформлена на меня (муж),

- в ипотечном договоре фигурируют - я, жена, 1 несовершеннолетний общий ребенок (прописан в квартире моих родителей), 1 несовершеннолетний ребенок жены от первого брака (имеет в собственности долю в квартире родителей жены),

- в ипотеку вложен материнский капитал,

- в ипотечной квартире никто не прописан...

Каким будет квартирный раздел при разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение