Как разделить ипотечное жилье при разводе, когда оба супруга без официального трудоустройства?

• г. Уфа

В случае развода, как будет делиться ипотечное жильё купленное в браке если по документам главный муж и жена на момент офоомления ни где не работает официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будет делиться пополам если куплена в браке квартира, ипотеку также пополам поделят.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.