Возможно ли получить дубликат медицинской комиссии для трудоустройства после прекращения контракта?

• г. Татарск

Я прошел мед. комиссию 1,5 месяца назад, отдал её работодателю. Полмесяца назад контракт по работе был прекращен, мед. комиссия осталась у работодателя. Могут ли в больнице выписать дубликат комиссии для устройства на новую работу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В больнице терапевт может написать в направлении на работу, что Вы пригодны для работы на этом рабочем месте на основании ранее пройденного медосмотра. Но это при условии, что основания для прохождения Вами медосмотра совпадают с предыдущим местом работы (от этого зависит объем медосмотра, конкретные врачи, анализы и т.п.). Возможно, придется допройти какого-то врача, досдать какие-то анализы.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу прошел мед. комиссию, для работы в условиях Крайнего Севера. Работа по вахтам. Сейчас конец зимника, работы до осени нет. При устройстве на другую работу мне опять оплачивать мед. комиссию? Время прохождения комиссии - ноябрь 2011. С уважением, Маевский В.А.

Здравствуйте! Вопрос по мед. комиссии, дочь устраивалась на работу в больницу прошла мед. комиссию, сделала допуск в псих больнице и наркологии, но устроится не получилось, пошла в другое лечебное учреждение, там сказали что мед. комиссию и допуск нужно делать снова, а это не малые деньги, скажите правомерны ли действия работодателя, разве мед. комиссия не действительна?

При устройстве на работу проходил мед. комиссию за счёт работодателя. После прохождения комиссии, пришёл на работу и принял решение не устраиваться. С меня потребовали возместить оплату за мед. комиссию. Как быть?

Работодатель направил на мед. комиссию но комиссия не допустила к работе, на работу не взяли. Теперь работодатель требует возместить комиссию. Никаких договоров подписано не было. Должен ли я возмещать затраты на мед. комиссию?

Здравствуйте. Такая ситуация, при приеме на работу выдали направление на мед комиссию, комиссия платная. Комиссия была задержана на две недели, а когда все прошли, то работодатель отказал в работе сказав что рассматривается другой человек на эту должность. Должен ли работодатель вернуть потраченные деньги за мед комиссию?

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

Здравствуйте! Хочу устроиться на работу. Работодатель просил связаться с ним, когда будет пройдена мед. комиссия. А в поликлиниках отказывают в прохождении мед. комиссии, так нет направления от работодателя. (Работодатель находится в другом городе. )Как быть? Я из-за непройденной мед. комиссии не могу устроиться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пришел устраиваться на работу, прошел комиссию по направлению работодателя, по комиссии годен, а на работу не приняли. Можно ли вернуть деньги потраченные на комиссию?

Я прошел мед комиссию при приеме на работу (вахтовым методом) по направлению работодателя. По комиссии годен, но работодатель обо мне делает запрос с прошлого места работы, на котором были проблемы (появился в состоянии алкогольного опьянения), уволен по собств желанию. Может ли плохой отзыв от бывшего работодателя повлиять на мое трудоустройство? Хотя я уже оплатил мед комиссию и заехал на вахту.

Работник прошел мед. комиссию (при приеме на работу) на должность горничной. Должен ли Работодатель компенсировать затраты мед. комиссии Работнику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение