Как доказать оскорбления бывшей супруги по телефону при общении с сыном, если разговор записан?

• г. Уфа

Бывшая супруга при общении по телефону оскорбляет по телефону при попытке общения с сыном. Как то можно привлечь ее если разговор записан?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, никак Вы не сможете ее привлечь за это. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в том числе можно указать и график общения с сыном по телефону.

Да напишите заявление в полицию, приложите имеющуюся запись телефонного разговора с оскорблениями в Ваш адрес, просите привлечь к ответственности.

Доброго времени суток. Да, можно привлечь к административной ответственности. Следует обратиться в полицию с заявлением и аудиозаписью.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

ЗДраваствуйте, можете попробовать, обращайтесь в полицию с заявлением об оскорблении. Удачи в вашем деле и всего хорошего.