Как доказать оскорбления бывшей супруги по телефону при общении с сыном, если разговор записан?

• г. Уфа

Бывшая супруга при общении по телефону оскорбляет по телефону при попытке общения с сыном. Как то можно привлечь ее если разговор записан?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, никак Вы не сможете ее привлечь за это. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в том числе можно указать и график общения с сыном по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Да напишите заявление в полицию, приложите имеющуюся запись телефонного разговора с оскорблениями в Ваш адрес, просите привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, можно привлечь к административной ответственности. Следует обратиться в полицию с заявлением и аудиозаписью.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

ЗДраваствуйте, можете попробовать, обращайтесь в полицию с заявлением об оскорблении. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бывшая супруга ограничивает мое общение с мои сыном. Ребенку 6 лет, живет с моей бывшей женой и ее мамой. Алименты выплачиваю, работу имею, живу в собственной квартире. Бывшая супруга 2-4 раза в неделю работает в ночную смену. Ребенка из детского сада забирает бабушка. Какие у меня права по общению с моим сынок? Сколько дней/часов в неделю я имею права проводить с ним? Могу ли я его брать к себе домой с ночевкой? Обязательно ли присутствие бывшей супруги при нашем общении? Могу ли я сам забирать сына из детского сада (если бабушка будет против)?

На протяжении года бывшая сноха без конкретной мотивации препятствует общению моего сына, моему общению и общению моей супруги с ребенком (внуком). Попытки договориться цивилизованным путем о порядке общения с ребенком остаются безрезультатными. Все отговорки-капризы и неприязнь со стороны бывшей снохи.

Бывшая супруга препятствует моему общению с нашими общими детьми. Суд вынес решение обязывающее ее не препятствовать общению с детьми и установил график общения но бывшая жена не выполняет решение суда хотя оно вступило в законную силу. Как привлечь бывшую супругу к административной ответственности за невыполнение решения суда и какие вообще штрафные санкции возможны в данном случае?

Я в разводе с бывшей женой, у нас растет сын 5 лет, время общения с ребенком определен судом, но бывшая жена всячески препятствует нашему общению. Постоянные отговорки! Сейчас у меня нет временно прописки, имеет ли бывшая жена право ссылаясь на то что у меня нет прописки отказывать мне в общении с сыном?

Нынешний муж Моей бывшей жены препятствует общению мне с моей дочерью и угрожает мне по телефону. Также утверждает что бы я прекратил общение по телефону с бывшей женой по вопросам общения с дочерью. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему супругу и свекрови бывшая жена препятствует общению с дочерью. Мой муж регулярно высылает алименты на ребенка и посещает школу. Интересуется учебным процессом. Его бывшая супруга заставляет дочь отказываться от общения с отцом. Мы хотим обратиться в суд с заявлением об осуществлении права на общение с ребенком. Какие документы нужны для этого и какой должен быть примерным текст заявления? Заранее благодарю.

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение