Введение новых эффективных контрактов на скорой помощи вызывает изменение системы стимулирующих выплат с января 2017 года

• г. Челябинск

Я работаю на скорой. Раньше мы получали стимулирующие выплаты 3500 р в месяц на одну ставку. С января 2017 года вводится эффективный контракт, по которому будут выплачивать стимулирующие выплаты из расчета по фактически отработанному времени, то есть, если сотрудник отработал больше, чем ставка, ему заплатят больше стимулирующих, пропорционально отработанному времени.

Выплаты в январе 2017 г будут произведены по часам отработанным в декабре 2016 года.

В декабре я была на больничном листе, стимулирующие выплаты получила меньше. Сейчас, в январе, я вновь получу стимулирующие меньше, так как будут брать часы отработанные в декабре. Правильно ли дважды рассчитывать стимулирующие выплаты по одному месяцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата стимулирующих надбавок регулируется внутренними документами организации. Если в Положении предусмотрен именно такой расчет, который указан вами в вопросе, то нарушений нет.