Жалоба на отказ страховой компании Росгосстрах в заключении договора ОСАГО

• г. Астрахань

Подойдёт ли такая форма жалобы в РОСПОТРЕБНАДЗОР?

Жалоба тел. 89275515930

На страховую компанию Ахтубинский филиал Росгосстрах, расположенную по адресу: Астраханская обл., Ахтубинский р-н, Ахтубинск, ул. Добролюбова, 6. с целью получения полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев

10.01.2017 Я встретился с руководителем Ахтубинского филиала Росгосстрах Зарубиным Алексеем Геннадьевичем (номер телефона: + 7-988-590-22-25).

В третий раз начиная с 01.12.2016 я обращаюсь в данный офис для перезаключения полиса ОСАГО с полным пакетом документов необходимых для получения данной услуги от СК «РОСГОССТРАХ». Мне руководитель Зарубин Алексей Геннадьевич категорично отказал в приёме документов, мотивируя, что имеется устное распоряжение от руководителя И.К.Ахунжанова - филиала ПАО СК «Росгосстрах» находящиеся по адресу: Астраханская область, г.Астрахань, ул. Латышева, дом 3-В тел. 8 (8512)63-20-01 (он же факс). Что все заявления необходимо направлять в областной филиал.

Прошу.

Применить предусмотренные Законом меры реагирования, и обязать руководителя Ахтубинского филиала Росгосстрах Зарубина Алексея Геннадьевича адрес: г. Ахтубинск, ул. Добролюбова, 6. Тел. офиса 89378229848, тел. руководителя: + 79885902225, выполнить ФЗ РФ и принять заявление установленного образца № 40-ФЗ от 25.04.2002 г «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее - Закон), Положениением о правилах ОСАГО, утверждённым ЦБ РФ № 431-П от 19.09.2014 г.

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Прилагается:

https://yadi.sk/d/UtfjM1J738PBmN

Аудио файл с записью на диктофон беседы Куцаева Алексея Вячеславовича с руководителем Ахтубинского филиала СК «Росгосстрах» - Зарубиным Алексем Геннадьевичем.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Редакция документа - платная услуга, обратитесь к любому юристу, за умеренную плату Вам отредактируют документ.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.