Возмещение ущерба от преступления - расчет и оплата госпошлины

• г. Барнаул

Каким образом можно возместить ущерб, причиненный преступлением. Приговор уже вступил в силу. Размер ущерба составил 39475 рублей. И как рассчитать госпошлину. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте отдельный иск в мировой суд по месту регистрации должника и затем отправляйте исполнительный лист приставам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Составляете исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного преступлением, а также компенсации морального вреда. Госпошлиной данные иски не облагаются.