Как решить проблему жилья для семьи с инвалидом - возможна ли помощь по программе улучшения жилищных условий?
₽ VIP

• г. Сургут

В семье 3 человека - родители и малолетний ребенок. У жены 2 группа инвалидности (неврологическое заболевание). работающим является один родитель. Своего жилья в собственности нет, зарегестрированы в квартире тещи. Возможно получение квартиры в качестве социальной помощи инвалидам по программе улучшения жилищных условий? Свою квартиру купить не в состоянии, так как ни один банк не одобрит ипотеку работающему мужу при наличии двух иждивенцев. Спасибо за ответ. Жилищный вопрос в отношении инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Постановка на учет на получение жилья возможна при двух условиях,- подверждения факта вашей малоимущности по доходам всех членов семьи, и наличия у вас на каждого проживающего площади менее учетной нормы в вашем кокнретном регионе. Если вы таковыми являетесь ,вас поставят на учет на получение жилья в администрации вашего района.Удачи