Купила квартиру с долгами за домофон - нужно ли мне оплачивать?

• г. Екатеринбург

Я купила квартиру. Оказалось, что она с долгами за обслуживание домофона. Перед куплей-продажей я спрашивала почему домофон отключен, продавец мне ответил, что домофон отключен по их инициативе, т.к он не проживает здесь, а живет и прописан по другому адресу. Я посчитала это убедительным аргументом. Но через месяц проживания в купленной квартире мне приходит квитанция с большой неоплаченной суммой. Я обязана платить за долги прежних хозяев, если я не заключала договор с домофонной компанией? Обязана я и в дальнейшем заключать договор с домофонной компанией, если меня устраивает, что домофон отключен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет вы не обязана платить за долги прежних хозяев, если вы не заключали договор с домофонной компанией, чужой долг не оплачивается.

Здравствуйте.

Нет, Вы не обязаны оплачивать долги за бывших владельцев жилья.

Исключение - если в договоре купли-продажи стояло условие, что принимаете долги на себя.

Здравствуйте! Все долги, которые образовались до того момента, как Вы стали собственником, Вы не обязаны оплачивать. Вы можете заключить новый договор на обслуживание домофона.