Несправедливость и пренебрежение - История ребенка в 1 классе с молодым учителем и неравным отношением к ученикам

• г. Рязань

Ребенок учиться в 1 класссе. Прошло 1 полугодие. Учитель новый, молодой специалист. Изначально выбрал любимчиков, которые сидят на первой парте, участвуют в праздниках и др., имея дружеские отношения с родителем, а с родителем другого ребенка "личные" отношения. Про выделения любимчиков не раз говорила свои возмущения. Как-то мой ребенок пришел домой расстроенный и сказал, что учитель на контрольной помогал именно этим детям, а ему не смог объяснить. Я написала в одноклассниках, т.к. мы иногда переписывались с учителем, да и технологии сейчас такие, "Как бы вы объяснила, почему мой ребенок сказал, про помощь другим детям во время контрольной, на что она сказала, что ко всем подходит одинаково. И еще заявила, что я вообще вашего ребенка прикрыла, когда он лазил (три месяца назад) по портфелям, взял у мальчика 10 руб. Я была в шоке, на каком основании учитель молчала все это время. На мое возражение, почему Иванов (ученик) взял колбасу с тарелки моего сына и съел, она написала, а ваш сын хотел украсть бумажную звезду. К директору я обращалась в письменном виде, но все без результата. Учитель начинает говорить все на ребенка, он поет на уроках, мяукает, не любит не русских детей и мн.др., и все при всех, а не при личных беседах. Имею ли я право обратиться в прокуратуру и приложить переписку из одноклассников, ведь там все черным по белому. И вообще что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сначала письменно обратитесь к директору школы, получите ответ, затем можете обратиться в Управление образования вашего города, приложите копию заявления, которое направляли директору.