Не заплатили зарплату указанную в трудовом договоре.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации вы имеете право на судебную защиту. Можете обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании с работодателя денег.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление в суд. Срок по долгам образовавшимся после 03.10.2016 г. составляет сейчас 1 год. по более ранним - три месяца. Удачи в процессе.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 6 месяцев со дня невыплаты, подсудность - районный суд либо по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работал в фирме, в трудовом договоре не указана зарплата и не указана должность, работодатель говорил, что позже заключим новый договор и там все укажем, но в итоге ничего не было заключено и три месяца я отработал и ничего не заплатили.

Является ли такой трудовой договор без размера зарплаты и должности действительным?

И если обращаться в суд, то какую зарплату просить, ведь в договоре нет ничего?

Работодатель вообще отрицает, что я работал у них.

Огромное спасибо!

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

Работаю по трудовому договору и трудовой книжке. По шла в оплачиваемый отпуск, заплатили отпускные это было в августе. Сейчас в сентябре выплатили зарплату и отпускные мысли из зарплаты. Законно ли это? И как оплачивается отпуск?

Работала официально по трудовой книжке и трудовому договору. Заплата в конверте значительно отличалась от указанной в трудовом договоре. Официальную зарплату не получала не разу (на заплатанную карту). В итоге не заплатили при увольнение за 2 месяца. Какую зарплату пытаться истребовать с бывшего работодателя? За весь период работы официальную или за 2 месяца не официальную? Суммы примерно одинаковые.

Моя зарплата (бухгалтера) была определена и оформлена доп. соглашением трудовому договору до июня 2022 года, в феврале произошла реорганизация нашего учреждения в форме присоединения к другому учреждению и новый директор заплатил зарплату за февраль по штатному расписанию, (в договоре зарплата была больше), за два месяца об изменении зарплаты не предупреждали, правомерны ли действия руководителя учреждения к которому нас присоединили?

У меня в трудовом договоре указана одна сумма по зарплате, а в бухгалтерии насчитывают меньшую зарплату-имеет ли юридическую силу мой трудовой договор или правы бухгалтера? Куда жаловаться?

Имеется срочный трудовой договор. В трудовом договоре указан оклад 13000 руб. Указано-оплата осуществляется пропорционально отработанного времени. Установлена 20 часовая рабочая неделя. По факту работала 48 часов по сменам. Не выплачена зарплата за март, не выдана трудовая книжка. Как взыскать фактическую зарплату и выплату за задержку трудовой книжки и справки о зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудника заканчивается срочный трудовой договор. Руководство компании хочет заключить бессрочный договор. Сотрудник занимается продажами и получает хорошую зарплату. Руководство обеспокоено тем, что после подписания бессрочного договора, сотрудник возможно перестанет приносить компании деньги, а зарплата идет. Как в таком случае можно с ним будет расторгнуть трудовой договор? Что необходимо прописать в трудовом договоре.

Здравствуйте, устроилась на работу по трудовому договору зарплата 14000 платят 10000, трудовой договор не отдали на руки, магазин хотят прикрыть оплатив зарплату и отпускные, что делать?

Если я имею на руках трудовой договор и доп соглашение а фирма не платит вовремя указанную зарплату в договоре мотивируя тем что данный договор был подписан прежним руководителем имею ли право обратиться в комиссию по трудовым спорам и будет ли вопрос решен в мою пользу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение