Суд решил взыскать денежные средства, но не восстановить на работу - возможность получить исправленный исполнительный лист и оплатить госпошлину
199₽ VIP

• г. Омск

Суд вынес решение суда о восстановлении на работу и взыскании денежных средств с работодателя, выдал исполнительный лист в котором только было прописано о взыскании денежных средств, пристава деньги взыскали, а вот восстанавливать на работу работодатель не торопится, приставам нужен исполнительный лист где написано что меня нужно восстановить! Выдаст ли мне суд повторно исправленный исполнительный лист, оригинал я им предоставить не могу т.к он у приставов. Все-таки это ошибка суда, а мой адвокат не посмотрю отправил на исполнение! Оплачивается ли госпошлина при падали заявления, и выдадут ли они мне не Го повторно? И в какие сроки? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Да.

Должны выдать ещё один, правильный исполнительный лист.

Ст. 428 ГПК РФ обязывает.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Прежний исполнительный лист "о взыскании денежных средств" утратит свою силу.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда о восстановлении на работе подлежит незамедлительному исполнению после вынесения. Поэтому надо было еще до вступления в силу решения суда получить исполнительный лист. Если в предыдущем исполнительном ничего о восстановлении на работе не было, а сразу после вынесения решения Вы его не получали, то получайте исполнительный лист. Согласно ГПК РФ:

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

 

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте Екатерина, вам и не нужно больше ничего кроме самого РЕШЕНИЯ суда вступившего в законную силу, с ним к приставу и обращайтесь, в противном случае вас уволят за прогулы.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

Статья 210. Исполнение решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 210]

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.[u]

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, если в исполнительном листе не была указана данная часть решения, то говорить о повторности выдачи не приходится. Фактически вам должны при такой ситуации выдать два исполнительных листа, один на взыскание, второй на восстановление. Вам следует обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по оставшемуся требованию.

Оснований, предусмотренных ст.430 ГПК РФ, для получения дубликата у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с требованиями статьи 211 ГПК Российской Федерации и статьи 396 Трудового кодекса Российской Федерации данное решение было исполнено немедленно.

В целях профилактики уклонения работодателя от исполнения решения суда наряду с текстом решения изготавливается исполнительный лист. Однако зачастую работодатель нарушает принцип добровольности. В таком случае работодатель будет исполнять решение в принудительном порядке.

Чтобы это произошло в вашем случае Вам необходимо написать заявление судье ведшей ваше дело о выдача вам второго исполнительного листа о восстановлении на работе Госпошлину платить не нужно Судья сразу же после получения ваша заявления должна оформить и второй исполнительный лист

Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов в Российской Федерации определены в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями по состоянию на 08.03.2015). В соответствии с ч. 4 ст. 36 Федерального закона содержащиеся в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника должны быть исполнены не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ о прекращении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ указано, что подвал включается в состав общей собственности в доме, то есть его владельцами являются все собственники жилых и нежилых помещений МКД и они могут сдавать его в аренду организациям или гражданам. У каждого подобного арендатора возникает проблема, как оформить подвал в собственность, если в указанном доме это можно сделать.

Подвальное помещение

Подвал – совместная собственность всех жильцов многоэтажного дома.

Действующим законодательством предусмотрена возможность оформить на себя подвал, но не для всех подземных помещений.

Там, где расположены важные внутридомовые коммуникации, по которым в дом подаются коммунальные ресурсы, переход в частную собственность запрещен. Проблема, как оформить подвал в собственность, особенно остро стоит в многоквартирных домах, так как у помещения много хозяев, каждый из которых имеет свое мнение по этому вопросу. Одни согласны передать помещение, другие желают получать доходы от сдачи в аренду, третьи никого и никогда не хотят там видеть и т. д.

Разрешение на перевод в собственность дает Общее собрание собственников многоквартирного дома

На собрании ориентируйтесь на статьи 36, 44-46 ЖК РФ.

В первую очередь нужно убедиться, есть ли возможность перевести на себя подвал. Можно переоформить не все подземное помещение, а только часть, в которой нет коммуникаций, но в этом случае нужно проводить переустройство, то есть отгораживать свои потенциальные владения от общих с помощью стен или перегородок, делать отдельный вход. Внимание! При ремонте не повредите фундамент здания, несущие стены и опоры.

Один из самых сложных моментов перевода подвала в собственность – это уговорить собственников помещений МКД провести голосование по вопросу об отчуждении части общего имущества. Порядок проведения общего собрания и голосования прописан в Жилищном кодексе РФ. В первую очередь нужно известить всех о проведении собрания. Это нужно сделать за 10 дней до его проведения, например, с помощью объявлений в подъездах. Явка должна быть свыше 50%, то есть должен быть кворум, чтобы собрание состоялось. Для изменения границ помещений достаточно, чтобы более половины собравшихся проголосовали «за».

Общее имущество в многоквартирном доме

Общее имущество в многоквартирном доме.

Очень внимательно считайте количество голосов и ни в коем случае не подделывайте протоколы и бюллетени. Кто-либо из собственников может обратиться в надзорные органы (прокуратуру, Государственную жилищную инспекцию), и в результате проверки нарушения будут выявлены.

В случае если подвал находится не в многоквартирном доме, а в административном здании или в общежитии, для получения его в собственность также необходимо согласие владельца здания. Однако в этом случае все проще, так как собственников намного меньше, а значит, меньше и мнений по этому вопросу, но здесь уже как повезет.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда о восстановлении на работу исполняется немедленно согласно ст.211 ГПК РФ, поэтому исполнительный лист должен был быть выдан одновременно с вынесением решения по делу. В любом случае ничто не препятствует вам получить исполнительный лист в части восстановления на работу и сейчас. Кроме того, вы можете дополнительным иском взыскать компенсацию за вынужденный прогул со дня вынесения решения суда до момента восстановления вас на работе.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда о восстановлении на работе исполнительный лист был вовремя представлен в службу судебных приставов. Все необходимые документы о том, кто является генеральным директором и где находится предприятие так же представлены. Старший судебный пристав даже сказал, что воостановление на работе у нас под особым контролем. Уже прошёл месяц. Я дважды подходил к нему с вопросом, но ни ответа ни результатов нет.

Как мне поступить или, что делать в таком случае?

Спасибо.

Александр

Мой адрес - aptr@nm.ru

Восстановлен на работе по решению суда. Получил на руки исполнительный лист о восстановлении на работе и исполнительный лист о взыскании заработной платы. Каким образом правильно передать их работодателю для немедленного исполнения? Восстанавливать на работе и выплачивать зарплату за вынужденный прогул обязаны немедленно. Приказ на восстановление издан до получения исполнительного листа, а вот за вынужденный прогул не торопятся платить. Сколько могут тянуть даже по исполнительному?

Недавно был суд, по которому работника восстановили на работе, а для исполнения решения суда, суд выдал работнику оригинал исполнительного листа.

С этим оригиналом работник пришел к нам, предъявил к исполнению, мы исполнительный лист приняли, на работе работника восстановили в той же должности с тем же окладом. В общем все, как нужно.

Сегодня работник написал нам заявление с требованием вернуть ему оригинал исполнительного листа.

Обязан ли работодатель возвращать оригинал исполнительного документа, требования по которому были исполнены полностью!, обратно в руки работника (заявителя) по его (работника) требованию?

Работника восстановили на работе, 4 июля работник вышел на работу и принес исполнительный лист, в котором текст о восстановлении на работе, без каких-либо сумм вынужденного прогула. Решения суда работодателю еще не предоставили, приказ о восстановлении издали, а когда выплачивать сумму вынужденного прогула если решения суда нет?

Суд своим решением восстановил истца на работе. Согласно действующему законодательству судебное решение в отношении восстановления работника вступает в немедленное исполнение, не дожидаясь месячного истечения срока вступления судебного решения в законную силу. Каков порядок взыскания с работодателя среднего заработка за вынужденный прогул и обязателен ли для этого исполнительный лист, учитывая что по восстановлению на работе исполнительный лист с суда уже был, но только в отношении немедленного восстановления на работе?

Восстановился на работе по решению суда, более чем через год после увольнения. В первый день спросил о выплате за вынужденный прогул, внятного ответа нет. Могу ли я сразу воспользоваться ст 142 ТК РФ о приостановке работы из-за долга по зарплате вплоть до полной выплаты, или я должен работать и дать 15 дней для выплат? Спасибо,

Игорь.

В исполнительном листе суд прописал - только немедленное восстановление на работе. В исполнительном листе сумма вынужденного прогула указана не была. В решении суда - сумма указана. Решение суда на руки я не получила, но исполнительный лист приставам отдала. Ответчик деньги не перечисляет уже 2 месяца. Как получить с ответчика деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение