Такой вопрос. Я увольняюсь по собственному желанию.

Константин Русанов
31.10.2003, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №119866

Такой вопрос.

Я увольняюсь по собственному желанию. Есть неиспользованный отпуск за 2003 - 2 недели за 2002 - 3 недели за 2001 - 2 недели

Неиспользование отпуска никакими документами не оформлено, - просто не брал "зимнюю" часть отпуска.

Вопрос - обязаны ли мне выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска?

Администрация соглашается оплатить только за 2003 год.

В качестве жеста "доброй воли" мне предлагают дополнительно к компенсации за 2003 выплатить 1 зарплату.

С уважением,

Константин.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный

Обязаны.

ТК РФ.

" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.05.2011, 14:23
• г. Ярославль
Вопрос №1296119

Хочу уволиться по собственному желанию, последний день отработки 27 мая, а ученический отпуск начинается 25 мая, не придется ли мне отрабатывать заново?

Светлана
26.01.2012, 18:48
• г. Ульяновск
Вопрос №1537955

Я нахожусь в ученическом отпуске до 28.01.2012 г. Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Сколько дней мне придется отрабатывать, если я работаю по 12 часов безвыходных, если напишу заявление с 26.01.2012 г.

26.05.2019, 08:21
• г. Казань
Вопрос №15825398

Что делать если не оформляют ученический отпуск во время? Справку вызов предоставил сразу после получения в университете. 24.05 предоставил, а уч.отпуск с 25.05. ответ работодателя:-оформят только 07.06.2019. что делать в этом случае?

26.06.2014, 21:42
• г. Дзержинск
Вопрос №4268093

Сколько должны заплатить за ученический отпуск за 3 недели находящимся в ученическом. Работник работает на почте России оператором 2 класса в информационном отделе.

25.03.2014, 17:50
• г. Красногорск
Вопрос №3618366

Проработал в автодоре 14 лет. в возрасте 62 лет увольняюсь по собственному желанию. В конце 2013 года получал зимнюю спецодежду. При оформлении обходного листа кладовщик у меня не приняла зимний костюм и проставила в обходной лист что за мной числится этот костюм. Я не хочу платить организации за эту спецодежду. Тем более брюки вообще ни разу не наделал.

08.06.2021, 19:05
• г. Москва
Вопрос №18513185

Могут ли отчислить и колледжа или не допустить до экзамена, сессии и т.п. за многочисленные пропуски в первом курсе, но при этом учась на 2-ом, 3-ем или 4-ом курсе этого колледжа.

26.04.2019, 22:06
• г. Уфа
Вопрос №15692711

Уволился и работодатель попросил оплатить за спец одежду (зимнюю и летнюю) говорит изношена на 50%.Вычитал из денег компенсация за отпуск. Хотя формой я пользовался 3 месяца. Пришлось подписаться под суммой и забрать форму домой. Но сегодня узнал что он не имеет право что мне делать правильно?

08.06.2021, 11:34
• г. Махачкала
Вопрос №18512115

Могу ли я взять и отучиться экстерном после выхода из академического отпуска. (Его брала два раза)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение