Возможно ли одновременное найм жилых квартир в Москве?

• г. Москва

Имеет ли право нанематель московской квартиры (не приватезир) быть нанемателем другой (не приватезированной) квартиры т.е одновремменно в 2-х квартирах сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ляля!

Нет не может, т.к. если он регистрируется в одной из квартир, то он автоматически утрачивает право пользования в другой.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, нанимателем является мужчина, в этой же квартире прописана инедееспособная, но сейчас она временно зарегестрированна в интернате. Наниматель квартиры через суд хочет ее выписать, имеет ли он право?

Квартира не приватизированная, умер наниматель. В квартире прописано его семья в составе жена. Дети, внуки. Имеют право дети стать нанимателем или должна жена стать нанимателем. Какие документы взять с собой квартира ЖЕКА. Что нужно в последующим для приватизации квартиры. Какие сроки после смерти переписать нанимателя. Большое спасибо за помощь!

1. если наниматель по договору соц. найма умирает кто становится хозяином (последующим нанимателем) квартиры? (в квартире проживают 5 человек-отец (наниматель), мать, сын, беременная дочь и муж дочери, ребенка планируют прописать в квартиру) по идее в квартире будут прописаны все кроме мужа дочери

2. последующий наниматель имеет право приватизировать квартиру?

Если сотрудник полиции прописан в приватизир. Квартире и имеет 1\4 доли а его жена прописана в другой квартире и так же имеет 1\3 доли приватизир. Квартиры. Имеет ли право сотрудник полиц. Получить сертификат на жилье с выслугой более 10 лет?

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

Правда ли, что приватизированную квартиру можно обменять на неприватизированную, если собственники поменяются статусами. Т.е. собственник приватизированной квартиры, при обмене на неприватизированную становится просто нанимателем. А наниматель неприватизированной квартиры, становится собственником приватизированной.

После смерти мамы квартира принадлежала муниципалитету. Имеет ли право моя сестра, вявляясь нанимателем квартиры, приватизировать ее, продать или перезаключить договор найма на другое лицо? В этой квартире прописаны и ее дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартир администрация. Заключен договор с нанимателем временного проживания (срок проживания, в договоре не указан) Наниматель в данной квартире не зарегистрирован, проживает в другом городе. Администрации данная квартира стала востребована. Как можно выселить нанимателя (временный договор) с данной квартиры?

Имеет ли право наниматель квартиры (квартира неприватизирована) выписать из этой квартиры человека, если он не платит за квартиру?

1. Коммунальная квартира-5 комнат. 3 приватизированные 3 комнаты в собственности 3-х разных лиц. 2 комнаты в муниципальной собственности - 1 наниматель (с нанимателем проживает его жена и сын жены). Вопрос: имеет ли право наниматель зарегистрировать по месту жительства совершеннолетнюю дочь своей жены без согласия собственников других комнат данной квартиры?

2. Имеет ли право собственник 1 комнаты (10 кв.м.) в вышеописанной квартире на получение отдельной квартиры при сносе дома или расселении данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение