Основания для отсутствия срока примирения при разводе без детей и допустимые доказательства позиции. Госпошлина - 200 рублей?

• г. Москва

Какие основания могут повлиять на суд, чтобы при разводе он не назначил срок для примирения (детей нет). Какие док-ва моей позиции могут быть допустимыми? И еще, госпошлина 200 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина 400 руб. Примирение- это право суда, поэтому несмотря на любые доказательства, суд может установить срок для примирения. Доказательства-любые,подтв., что сохранение семьи и дальнейшая совместная жизнь невозможны. Наличие другой семьи, рождение других детей, длительность не проживания, ненависть и .т.д.- это очень важные факты, кот.могут повлиять на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод и взыскание алиментов, супруг против развода, дети несовершеннолетние (6 лет и 2 года), если суд даст срок на примирение 3 месяца при разводе, могу ли я рассчитывать на какое-то пособие на детей на то время, что у нас срок для примирения)?

Я подал на развод. Жена не дает развода. Принесла на заседание бумагу с просьбой дать срок на примирение на 6 месяцев. Я категорически против. Но суд назначил срок примирения 2 месяца. Скажите, сколько еще раз может суд давать подобные сроки, которые к примирению все равно не приведут? И еще: может ли суд положительно решить мою просьбу о том, чтоб 15-летний сын проживал со мной, если я не имею собственного жилья, а проживаю на съемной квартире? Cпасибо.

Суд дал нам срок на примирение 1 мес, по истечении этого срока, если муж будет настаивать на разводе, могу ли я просить еще время для примирения?

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Супруг подал на развод (детей нет, имущества нет), судья назначил заседание на 05/01/2004 г., я против развода и написала судье заявление с просьбой об отложении разбирательства дела о разводе и дать нам с мужем срок для примирения в пределах трех месяцев. На основании ст. 22 пункта 2 СК РФ. На что мне судья сказала, что может дать такой срок если и от супруга (он истец) поступит такое же заявление. Супруг естественно такое заявление писать не будет. Права ли судья, что отказывает мне в предоставлении срока для примирения.

Спасибо.

По месту моей постоянной прописки пришло уведомление о разводе муж развелся со мной заочно без моего участия - не живем вместе уже больше 2 х мес.

в какой срок я могу опротестовать решение суда? Какие могут быть основания для оспаривания развода? (детей нет)

У нас с мужем развод. Подходит к концу максимальный срок для примирения (з месяца после подачи заявления о разводе). спор о ребёнке ещё не решён.могут ли продлить срок на примирение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких условиях я могу рассчитывать на срок для примирения супругов при разводе через суд? Инициатор развода - супруга, есть общий ребенок 4 месяца. Заранее благодарен!

Развод по обоюдному согласию при наличии несовершеннолетних детей через суд. Подала в суд иск. К материалам дела приложены соглашение о детях, соглашение об алиментах, брачный договор. С иском муж согласен. Это подтвердил. Мировой судья назначил срок примирения, хотя мы предоставили все документы необходимые для развода и просили развести без срока на примирение. Применил к нашему делу ст. 22. Хотя к 22 ст. Мы не имеем отношения, так развод обоюдный, и ст. 23 к нам относится. Прав ли судья?

Было первое заседание суда, суд дал срок на примирение 1 месяц, срок истекает, истец категорически настаивает на разводе (есть другая семья), ответчик против, детей нет. Разведут ли на втором слушании, если истец настаивает на разводе, а ответчик просит продлить срок для примирения? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение