Есть ли у меня шанс как-то получить свои деньги или есть вариант только грубо говоря уничтожать компанию?

• г. Санкт-Петербург

Суть такая: я уволился с работы 30 декабря. У нас на работе платят зарплату черную и белую. Белую я получил при увольнении, черную должны были выплатить со дня на день. Но т.к. ушел я не совсем мирно, то сейчас мне отказвыаются платить часть зарплаты и компенсации за отпуск - общая сумма порядка 30 тыс. рублей. Я знаю всю подноготную компании, могу много чего рассказать в налоговой, есть документы по которым я получал зарплату, где указаны суммы и подпись директора. Так же можно много чего рассказать инспектору по охране труда. И наконец есть набор всяческих переписок, где вся бухгалтерия проходит и прочие интересные вещи. По хорошему со мной договориться никто не хочет. Есть ли у меня шанс как-то получить свои деньги или есть вариант только грубо говоря уничтожать компанию?

Ответы на вопрос (1):

Илья! Здравствуйте!

Если у Вас нет письменных доказательств того, что Вы получали "черную" зарплату, шансов на положительный исход дела в суде практически нет. Если есть интересные письменные доказательства, лучше всего, обратитесь к адвокату или юристу, специализирующимся в области трудового права. Одному Вам будет нелегко, а затраты на юридические услуги в случае выигрыша дела, взыщут в Вашего работодателя.

Удачи Вам!