Досрочное погашение кредита в Альфа банке стало кошмаром - скрытые проценты и угрозы
₽ VIP

• г. Воронеж

В 2008 г взяла кредит в Альфа банке в течении 20 месецев платила по графику. В 2009 г родила третьего ребенка. Пока была в декретном отпуске произошла ликвидация организации, платить стало нечем. Не однократно обращалась в банк с заявлениями отложить или изменить платежи, было отказоно. Когда знакомые предложили денег чтобы погасить досрочно. Яобратилась в банк чтобы погосить досрочно и тутже была шакирована за 20 месецев я выплотила 56 тысяч но на пагашение ушло лиш только 4 тыс а остальная сумма ушла на погошение процентов. Еще+3 тыс за досрочное погашение. С той сумой что была предложена я отказалась. На протяжении нескольких месяцев они мне званили с утра и доночи. А наднях в 21 час пришло трое человек и стали угражать. Правомерно ли это? иподскажите мои дальнейшие действия. Правамерно ли действие банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина.Банк вправе обратиться в суд за взысканием задолженности.Вам необходимо сравнить насколько соответствует условиям Вашего кредитного договора такое распределение банком выплаченных 56 тыс.руб. И только после этого Вам станет ясно насколько правомерно подобное распределение денежных сумм между погашением кредита,процентов по кредиту,заложенных в кредитном договоре штрафных санкций. Скорее всего в 21 час к Вам приходили коллекторы.Вы можете написать заявление в ОМ о привлечении этих лиц к уголовной ответственности за вымогательство.Успехов.