Поставлен вопрос о выплате алиментов за весь срок развода - статья 107 или статья 113 СК РФ?

• г. Сергиев Посад

C 1998 года в разводе. Подала на алименты в 1998, был суд, получен судебный приказ, приставом открыто делопроизводство в 1998 г. Бывший муж к приставу являлся, но потом пропал (об алиментах знал). Мною было написано заявление на розыск, на возбуждение уголовного дела, но во всём было отказано. В 2010 году снова попыталась узнать как движется дело и выяснила что судебный приказ утерян, а дела в архиве приставов нет. Взяла дубликат судебного приказа и по нему открыли новое дело. Новый пристав сказала, что алименты будут выплачиваться только за последние 3 года, по ст.107 СК РФ. Но ведь есть еще статья 113, где написано - за весь срок... Кто прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются за весь срок, если причина образовавшегося долга была неуважительной.

Алименты выплачиваются за весь срок! Можно через суд обжаловать постановление пристава о взыскании только за последние 3 года.

Юридический центр "Диалог", юридические услуги в г. Сергиев Посад