Мы не оформили долю в собственность (из-за мизерной доли - оформление дороже будет), собирались и все откладывали из-за денег.

• г. Казань

Суд присудил долю в доме (по-наследству). Мы не оформили долю в собственность (из-за мизерной доли - оформление дороже будет), собирались и все откладывали из-за денег. Прошло 3 года. Сейчас со собственник; (доля у него больше) в суд вызывает. Скажите, пожалуйста, зачем это может быть? Могут ли лишить этой не оформленной собственности? Или могут ли быть какие-нибудь штрафы? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Прни вызове в суд Вам обязаны вручить копию исковго заявления и предоставить время для ознакомления с ней и получения консультаций. Есди этогоне сделано,в судебном заседании заявите ходатайтсво (лучше письменно) о вручении Вам копии искового заявления и отлдожэении дела на другую дату для подготовки к судебному заседанию.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна