Влияние выхода на работу до окончания неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком на возможность сокращения

• г. Москва

Я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас по моему предприятию идут некоторые сокращения кадров. Если я выхожу на работу до достижения ребенком 3 лет, могут ли меня сократить? Как мне в этом случае лучше поступить - выйти на работу до окончания отпуска или дождаться, пока ребенку исполнится 3 года, и только тогда выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ваш выход на работу не имеет никакого значения. вас всеравно не сократят до исполнения ребенку 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Но ребенку уже скоро исполниться 3 года и я выйду на работу. На моем предприятии происходят очень большие сокращения штата. Может ли работодатель меня сократить как только я выйду из отпуска, если у меня двое детей 5 и 3 года?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком предоставленном на 3 года. В случае если я выхожу на работу по исполнению ребенку 1,5 лет могут ли меня сократить пока ребенку не исполнится 3 года. И могу ли я вернуться и находиться в отпуске дальше пока ребенку не исполнится 3 года.

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

Выдано уведомление о сокращении, хочу взять отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет. В кадрах оформили приказ об отпуске, но датой окончания этого отпуска поставили дату увольнения по сокращению штатов (а не дату исполнения 3-х лет у ребенка). Ребенку в это время исполнится только 2,5 года! Такое может быть или наши кадровики пытаются нарушить действующее законодательство?

На предприятии сейчас реорганизация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Весь наш отдел упразднили, часть сотрудников сократили, другим предложили работу в других отделах. Декретниц просто вывели за штат. В отделе кадров объяснили, что это означает то, что мы числимся работниками этой же организации, но фактически работы для нас нет. Предлагают сидеть в отпуске до 3-х лет, а как только он закончится, то на следующий же день вручат уведомления о сокращении.

Вопрос мой в следующем. Я не хочу сидеть в отпуске по уходу 3 года, я хочу прервать отпуск и выйти на работу при достижении ребенком 1,5 лет. Руководство отвечает, что ни одной вакантной должности на предприятии нет, предложить мне в итоге ничего не могут, выходить мне некуда. Как мне в этом случае правильно поступить? Как прервать отпуск и всеже выйти на работу? И каким образом работодатель должен предоставить мне место, если и сократить сейчас не могут, и должности моей уже в штатном расписании нет..

Я многодетная мать. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У меня двойняшки. Сейчас отпуск заканчивается и я выхожу на работу. На работе периодически идут сокращения и увольнения. Может ли работодатель попросить меня уволится или сократить меня.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до 20.11.2014 г. Мне приходит уведомление с работы о том, что моя штатная должность сокращается с 01.01.2015 г. (ребенку 3 года исполняется в мае 2016 г.) и я буду уволена по окончанию отпуска по уходу за ребенком до истечения им 3-х лет. Я планировала выйти на работу тогда, когда ребенку будет 2 года. А сейчас получается, что не могу. Могу ли я прервать отпуск по уходу и выйти на работу?. Или когда я прерву отпуск, то не буду считаться в отпуске до 3 х лет и работодатель имеет право меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но скоро должна выйти на работу. На предприятии, на котором я работаю, сейчас идет сокращение. Могут ли меня сократить пока я нахожусь в декрете или как только из него выйду? Спасибо за помощь!

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Уходя в отпуск у меня была работа, при достижении 1,5 лет ребёнку я планировала выйти на работу, в марте 2016 года. Недавно мне позвонили с работы (государственная) и сказали, что в предприятии произошла реорганизация и все попали под сокращение, просят подписать какие-то документы. Я знаю, что меня сократить сейчас они не могут. Стоит ли мне что-то подписывать, и что делать, когда ребёнку исполнится 1.5 года. Должны ли они мне предоставить место работы или они должны выплатить какую-нибудь компенсацию? Подскажите. Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на предприятии происходит массовое сокращение. Могут ли меня сократить, если я выйду на работу, когда ребенку исполнится 1,5 года (через месяц)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение