Влияние выхода на работу до окончания неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком на возможность сокращения

• г. Москва

Я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас по моему предприятию идут некоторые сокращения кадров. Если я выхожу на работу до достижения ребенком 3 лет, могут ли меня сократить? Как мне в этом случае лучше поступить - выйти на работу до окончания отпуска или дождаться, пока ребенку исполнится 3 года, и только тогда выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ваш выход на работу не имеет никакого значения. вас всеравно не сократят до исполнения ребенку 3 лет.