Какие документы нужны для оформления наследства утерянного свидетельства о рождении сына?

• г. Москва

В случаи если утеряно свидетельство о рождение сына? Какие документы подтверждающие родственные отношения должны предоставить родители умершего сына, для оформления наследственных прав по закону?

Ответы на вопрос (2):

в ЗАГСЕ по месту регистрации рождения без проблем можно получить дубликат свидетельства.

Факт родства подтверждается только свидетельством о рождении ребенка. Если свидетельство достать невозможно,его нет ( напр. сгорел архив), то надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.