Нужно ли в этом случае оплачивать пошлину, либо т.к. это не имущественное дело, то платить ничего не надо?

• г. Москва

Собираемся подавать иск на бездействие со стороны судебных приставов, в суде помогли откорректировать иск, но по уплате госпошлины не смогли подсказать.

Нужно ли в этом случае оплачивать пошлину, либо т.к. это не имущественное дело, то платить ничего не надо?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина неимущественного характера - 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Александра!

Государственная пошлина, в соответствии со ст. 333. 19, уплачиваемая при подаче заявления об оспаривании действия(бездействия) должностного лица государственного органа составляет 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В случае подачи апелляционной жалобы в порядке КАС РФ (обжалуем действия судебных приставов) нужно оплачивать госпошлину? При подаче ад. иска в суд первой инстанции по обжалованию действий/бездействий судебных приставов госпошлина не оплачивается.

Нужно ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения суда по административному делу бездействие судебных приставов.

Сколько будет стоить госпошлина за иск к казне за причинение морального вреда за бездействие и обман судебным приставом? В какой суд подавать? Где находится судебный пристав? Бездействие и обман судебным приставом установлен прокуратурой района.

Подаем административный иск к отделу судебных приставов. По информации на сайте районного суда физические лица освобождены от уплаты пошлины за подачу иска. Нужно ли в иске об этом делать приписку?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я (физ. лицо) подавала иск в суд общей юрисдикции на районную налоговую, суд выиграла. Но в решении ничего не сказано о возмещении мне судебных расходов (я по незнанию их не заявляла в иске, думала, что это присудят "автоматом" Ответчику). Решение уже вступило в силу, поэтому доп. решение, как я понимаю, вынесено быть не может. Ответчик возмещать мне госпошлину отказывается, ссылаясь на то, что об этом в решении ничего не сказано. Мне подавать повторный иск на налоговую о возмещении судебных расходов? В суд общей юрисдикции (где слушалось дело) или мировому судье? Надо ли оплачивать госпошлину за этот иск о возмещении судебных расходов? Спасибо.

По пошлине и судебных расходах. Истец подал иск, иск приняли и назначили судебное заседание. В судебном заседании истец полностью отказался от иска, и просил лишь удовлетворить заявление на судебные расходы (адвокат). Суд постановил, взыскать и ответчика уплату госпошлины (полностью) и оплатить расходы адвоката. Скажите ответчик должен платить пошлину при отказе? И расходы на адвоката?

Хочу признать право личной собственности на квартиру. Если исходить из цены иска, госпошлина составляет 48700. Я подала ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. В случае решения в мою пользу пошлину платит проигравшая сторона? Или я не плачу, а потом заявляю о судебных расходах? Какая практика по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мир. суде прочитала о льготах на госпошлину - помимо прочего это истцы при подаче мировому судье иска об уплате алиментов. Так надо платить пошлину или нет?

Мой иск со всеми приложениями, включая чек об уплате гос. пошлины, вернул мировой суд (дело не возбуждалось). Могу ли я использовать чек об уплате гос. пошлины при обращении в другой суд, в другой судебный участок? Или прийдётся заново пошлину платить? Дело в том, что судебные участки (хоть и в одном городе) - разные и получатели пошлины разные и реквизиты разные. Видимо этот чек можно использовать только при обращении в первый судебный участок, а для другого судебного участка чек не подойдёт. Так?

Истец подал иск в арбитражный суд, суд отклонил иск, кто должен оплачивать госпошлину?

Истец подал в суд на неоплату денежной суммы, ответчик до суда оплатил, но истец иск не отозвал, во время суда судья отклонил иск, но в решении нет ничего о том, что госпошлина ложится на ответчика. Кто несёт бремя госпошлины в таком случае? Может ли истец требовать оплаты пошлины с ответчика? И может ли ответчик не оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение