Нужно ли в этом случае оплачивать пошлину, либо т.к. это не имущественное дело, то платить ничего не надо?

• г. Москва

Собираемся подавать иск на бездействие со стороны судебных приставов, в суде помогли откорректировать иск, но по уплате госпошлины не смогли подсказать.

Нужно ли в этом случае оплачивать пошлину, либо т.к. это не имущественное дело, то платить ничего не надо?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина неимущественного характера - 200 рублей.

Александра!

Государственная пошлина, в соответствии со ст. 333. 19, уплачиваемая при подаче заявления об оспаривании действия(бездействия) должностного лица государственного органа составляет 200 рублей.