У него украли паспорт, теперь он не может восстановить гражданство,

• г. Москва

У мужа мама-русская, отец-казах, родился в Казахстане, потом переехал в Воронеж, получил российское гражданство.

У него украли паспорт, теперь он не может восстановить гражданство,

в суде говорят, что в архиве не сохранился документ о гражданстве.

Как его восстановть?

Ответы на вопрос (1):

Несколько не понятно, при чем здесь суд? Он же в ОВИРе получал гражданство? Уточните, пожалуйста, в чем состоит проблема (применительно к конкретным датам). Проше отправить запрос по эл. почте.