У него украли паспорт, теперь он не может восстановить гражданство,

• г. Москва

У мужа мама-русская, отец-казах, родился в Казахстане, потом переехал в Воронеж, получил российское гражданство.

У него украли паспорт, теперь он не может восстановить гражданство,

в суде говорят, что в архиве не сохранился документ о гражданстве.

Как его восстановть?

Ответы на вопрос (1):

Несколько не понятно, при чем здесь суд? Он же в ОВИРе получал гражданство? Уточните, пожалуйста, в чем состоит проблема (применительно к конкретным датам). Проше отправить запрос по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Родился в Казахстане в 1987 г. Вместе с матерью переехал в Россию в 1992 г. Мать вышла замуж и получила Российское гражданство. Отец проживает в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Отец и мать русские. При получении паспорта получил отказ в виду отсутствия Российского гражданства. Прошу Вас дать консультацию, что нужно сделать для получения мною Российского гражданства и ответить, какой документ до получения мною гражданства будет удостоверять мою личность.

Регистрации нет. Гражданство Латвии не принимал, паспорт лица без гражданства Латвии не получал. На руках паспорт советского образца. Родился и вырос на территории Российской Федерации. Паспорт получил тоже в Российской Федерации.

Каким образом я могу восстановить Российское гражданство? (Хотя я от него и не отказывался никогда)

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Я раньше жил в России у меня было российское гражданство, вкладыш в паспорте СССР, потом я переехал на Украину и получил украинское гражданство но паспорт СССР у меня остался, могу ли я по старому паспорту и вкладышу восстановить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянник родился в Казахстане, осталось свидетельство о рождении и был детский паспорт Казахстана. Семья переехала в Египет, ребенок не отказывался от гражданства, но как вырос, получил египетский паспорт. Он хочет вернуться в Казахстан и восстановить гражданство. Ему сейчас 24 года. Надо ли ему делать заявку через консульство, или можно приехать в Казахстан по визе и делать заявку на месте? Спасибо!

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Родился в казахстане сейчас живу в питере российское гражданство потерял свидетельство нужно срочно восстановить как это сделать возможности ехать в казахстан нет может ли мама сездить и восстановить свидетельство без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение