Мне 26 лет, осенью 27 будет и вопрос в следующем: если я не пройду медосвидетельствование до 27 лет

• г. Южно-Сахалинск

Осень 2010. В военкомате направили на медосвидетельствование, но в больнице нет мест, в курс военкома я поставил и он сказал придешь как пройдешь медосвидетельствование. Осенний призыв закончился. Мне 26 лет, осенью 27 будет и вопрос в следующем: если я не пройду медосвидетельствование до 27 лет, что мне грозит в этом случае? P.S. Стоит ли брать повестки?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Если не пройдете медосвидетельствование до 27 лет, значит в армию не пойдете, если к тому времени законы не поменяют.

Получили повестку - значит на до идти. Займитесь своим здоровьем, начните проходить освидетельствование, покопайтесь в диагнозах, в общем время потяните, если служить не хотите.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, воюю с военкоматом по болезни спины, они мне в июле дали повестку на осень и поставили категорию годности Г. Как объяснили эта категория освобождает меня на год для обследований здоровья. Что имеет силу в этом случае повестка или выписка о решении призывной комиссии? Если осенью не пройду по повестке это нормально?

Получил повестку на прохождение мед комиссии в Военкомате на 15.06. МК прошел, нашли гайморит и отправили на лечение, после лечения пришел в военкомат мне поставили категорию Г по ст. 53. и сказали зайти в кабинет и получить повестку на осень. Что будет если я не зашел и не получил повестку, ну и следственно не расписывался в ней? Нужно ли будет мне самому приходить осенью в военкомат или можно не идти пока не вручат повестку вновь? Если я не прийду осенью могут ли возбудить уголовное дело по уклонению?

Вопрос такой:

летом 14 года при оформлении регистрации имел неосторожность взять повестку в военкомате на осенний призыв! Повестка была на 1 октября, 1 октября пришел в военкомат без 1 анализа из списка, сотрудник военкомата записала меня в журнал, и отправила за анализом, мол вернешься как все соберешь. Прошло уже 2 недели с начала призыва, получил этот анализ (он был утерян в больнице). в начале ноября мне исполнится 27 лет. можно ли мне не приходить в военкомат до 27? должны ли были мне вручить повторную повестку 1 октября? Есть ли вероятность призыва?

В 17 лет поступил на учебу в ВУЗ Крыма, на тот момент украинской территории. Военкомат об этом не уведомлял. Повестки приходили на адрес прописки, но я их соответственно не подписывал. Исполнилось 20 лет, планирую на месяц вернуться в город. Если за это время придет повестка - приду. Но справку в университете не дали из-за процесса реформирования. Призыв у меня в городе только осенью. Вопросы такие - Могут ли мне сейчас вручить повестку на осенний призыв? Если да, то могу ли я после этого встать на учет в другом городе и придти на призыв туда? Если я принесу осенью справку о том, что учусь на 3 курсе, даст ли мне это отсрочку?

Летом закончил магистратуру, после чего взял последипломный отпуск. Этим же летом явился в военкомат по повестке на призывную комиссию, там сказал что взял последипломный отпуск. На призывной комиссии меня спросили буду ли я пользоваться этим и поступать куда то дальше, я ответил - буду. Они сказали, мол, хорошо, тогда придёшь осенью сам, без повестки, принесёшь документы о зачислении. В итоге поступить никуда не получилось, сейчас уже осень, ноябрь месяц. Нужно ли мне идти в военкомат без повестки? С начала октября я повесток не получал.

Мне в январе 2006 г. исполнилось 27 лет. (Отсрочка по семейным обстоятельствам. В розыске не состою.) Придя в военкоммат мне вручили повестку на прохождения (мед.) призывной комиссии на конец весеннего призыва 2006 г.. Пройдя мед. призывную комиссию, дали повестку на призывную, но её отменили и сказав что бы пришел на след. Призывную комиссия, уже осенью (не дав повестки). Этой осенью повторяется аналогичная ситуация. Повестки не дают, мед.комиссию не дают пройти (всю ситуацию в двух словах не расскажешь). Как быть, куда обратиться, на что ссылаться если там (военкоммат) всё "затягивают и отпиниваются".

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, пожалуйста.

Закончил университет в 24 года (2013 год), так как в самом начале учебы перебирал специальности, вышло что учился 7 лет. До этого момента был в военкомате только в 2006 году, когда первый раз поступал в ВУЗ. Учился в другом городе, так и живу по сей день. По месту жительства повестки не приходили. Только в 2014 году осенью пришла повестка, была в почтовом ящике (так сказали квартиросъемщики, которые живут по адресу моей прописки). Видимо, с ВУЗа пришла информация о том, что я закончил и только тогда обо мне вспомили. В родном городе призыв только осенний. Сейчас у меня последний шанс пойти служить получается. Повестки еще не было. В армию идти желания нет, весной 27 лет исполнится.

Вопрос такой: есть возможность сделать операцию, и здоровью помочь и как я понимаю дают отсрочку пол года. Могут ли меня после операции все равно забрать в армию? И поможет ли мне это в получении военного билета, если же я все таки сделаю операцию и приду в военкомат этой осенью и докажу всеми правдами, чтобы мне дали отсрочку на пол года. Или же по достижению 27 лет весной 2016 го мне все равно дадут справку уклониста, потому что я после завершения учебы в 2013 году так и не пришел добровольно в военкомат, а это получается и осень 2013 и осень 2014 года.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение