Смерть бабушки - что будет с долей квартиры, от которой отказалась в пользу супруга

• г. Котлас

5 лет назад бабушка (моего мужа) приватизировала свою квартиру на моего супруга и его пользу отказалась от своей доли квартиры. Сейчас бабушка умерла и ее дочь хочет часть этой квартиры. На что она может расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

вы не указали, кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, на кого была оформлена приватизация

Спросить
Пожаловаться

Сейчас бабушка умерла и ее дочь хочет часть этой квартиры. На что она может расчитывать?

В квартире на момент приватизации была прописана бабушка и мой супруг.

Приватизацию она оформила на моего супруга.

5 лет назад бабушка (моего мужа) приватизировала свою квартиру на моего супруга и его пользу отказалась от своей доли квартиры. Сейчас бабушка умерла и ее дочь хочет часть этой квартиры. На что она может расчитывать?

В квартире на момент приватизации была прописана бабушка и мой супруг.

Приватизацию она оформила на моего супруга. Можно ли через 5 лет деприватизировать квартиру? Мы сейчас собираемся эту квартиру продовать и она хочет часть денег, так как является примой наследницей. Может она по закону на это расчитывать или это на наше усмотрение давать ей эту часть или нет.

Проконсультируйте пожалуйста! Мой муж рописан с бабушкой в квартире. Пять лет назад квартиру приватизировали на мужа, бабушка от своей доли отказалась в его пользу. Квартира приватизирована на мужа. Могут ли претендовать бабушкины дети (3 чел.) на эту квартиру после ее смерти, если они были там прописаны приблизительно 25 лет назад.

Я приватизировала квартиру родителей. Во время приватизации в квартире были прописаны я (дочь) и мои родители. Родители отказались от своей доли, в мою пользу с правом проживания. Собственником квартиры стала я. У меня есть сестра, которая 16 лет назад выписалась из этой квартиры, получив свою. Может ли она претендовать на какую-то часть квартиры сейчас?

Заранее благодарна.

Квартира была приватизирована мужем и женой. После смерти мужа 1/2 часть квартиры отошла по завещанию мужа внучке. Его жена отказалась от своей обязательной доли этой части квартиры в пользу той же внучки с условием, что она будет помогать и по содержанию квартиры и по жизни. Жена на данный момент пенсионерка, ей 75 лет. Но вот уже несколько лет внучка не помогает бабушке. Не платит за свою часть квартиры, мотивируя тем, что она там не прописана и не проживает в этой квартире. Вопрос: Можно ли признать внуку, как недостойный наследник на ту часть наследства, от которой отказалась бабушка в пользу внучки?

У меня сложилась такая ситуация. Я-внучка. Бабушка и дедушка приватизировали на меня квартиру, отказавшись от нее в мою пользу. Два года назад дедушка умер. И сейчас бабушка всеми силами хочет комнату, в которой она проживает переписать на свою дочь, которая живет на Украине. Бабушка просто прописана в этой квартире. Может ли она без меня что-либо сделать? Может ли её дочь претендовать как наследница на часть квартиры? И Могу ли я отказаться от своей собственности в пользу отца, т.е.сделать его собственником квартиры, без ведома бабушки?

У моего мужа около года назад умер дядя. Он завещал (было составлено завещание) свою долю в квартире моему мужу. Но на эту долю квартиры заявила еще и бабушка мужа (мать дяди). Вступить она в наследсьво не успела, т.к. умерла. Она (бабушка мужа) завещала свою часть квартиры тоже моему мужу. У мужа есть мать (дочь бабушки). Имеет ли право мать мужа претендовать на наследство. Если да, то какая ее часть (квартира в общей приватизации между бабушкой и дядей)? Мать мужа (дочь бабушки) находиться на пенсии, и имеет в собственности другую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире со своей бабушкой. Пару лет назад приватизировали квартиру, при этом бабушка отказалась от доли в мою пользу. Использовала ли она свое право на приватизацию? Если случится, что она будет получать ветеранское жилье, сможет ли она его приватизировать?

Здравствуйте. У меня умерла бабушка более 10 лет назад, осталась квартира. От наследства её дочь отказалась в пользу внука бабушки, у которого бабушка была опекуном с 5 лет. Став хозяином квартиры, он её приватизирован. Теперь по пошествию столько времени дочь хочет забрать квартиру. Имеет ли она право?

У моего мужа умерла бабушка, она была хозяйкой квартиры, а он, его мать и дед имеют долю в этой квартире. Дед отказывается от своей доли в пользу матери моего мужа. Проблема заключается в том, что у деда и у бабушки мужа была еще одна дочь, которая умерла, а у нее дочь. Вот она имеет право претендовать на долю? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение