Как соистцы могут присоединиться к уже начатому процессу - через ходатайство или отдельный иск, или дополнение требований первоначального иска? И как общаться с ребенком, если бывшая жена не позволяет ему видет

• г. Новосибирск

Как вступают в уже начатый процесс соистцы? Через ходатайство или им необходимо составить отдельный иск или можно дополнить требования первоначального иска?

О порядке общения с ребенком бывшая жена не дает ребенка бывшему мужу, бабушке и дедушке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно подать заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица с самостоятельными исковыми требованиями либо подать встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если в суде находится исковое заявлением от отца об участии в воспитании ребенка, то в рамках данного производства бабушка и дедушка не могут быть соистцами.

Бабушка и дедушка могут обратиться в суд с самостоятельными требованиями и обязывать невестку не ограничивать право бабушки и дедушки в участии в воспитании внуков. Когда дело примут к производству, можете ходатайствовать об объединении дел в одно производство. Но вряд ли. Это самостоятельные требования.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и дедушка должны подать отельный иск Исковое заявление об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала в суд иск на определения порядка общения с детьми. Я ответчик. Хочу подать встречный иск со своими требованиями. Возможно ли во встречный иск включить как истца бабушку ребенка (мою мать), чтобы одним решением определить порядок встреч и со мной и с бабушкой. Против бабушки бывшая жена категорически против. Или в отношении бабушки подавать отдельный иск, раз она не является ответчиком по иску жены?

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

Бывшая жена мужа подала в суд на разрешение ребёнка на выезд за границу так как отец ребёнка не даёт согласие потому что она препятствует общению с ребёнком может ли муж подать в этом же судебном заседании встречный иск об определении порядка общения с ребёнком?

Я подал иск об определении места жительства ребенка, иск принят к производству. Я хочу его дополнить просьбой определить в этом иске и порядок общения с ребенком. .Правомочно мое изменение или дополнение иска или нет!?

Я подал иск с просьбой определить место жительства ребенка со мной. Бывшая жена подала встречный иск для определения порядка общения. Затем бывшая жена расширила исковые требования по ст. 39 ГПК РФ на лишение меня родительских прав, ссылаясь на то, что я якобы причинил вред здоровью ребенку, когда вступил в конфликт с бабушкой для того, чтобы видеться с ребенком. Хотя это и клевета, судья приняла ее ходатайство о расширении исковых требования к рассмотрению. Подскажите, пожалуйста,

1) если бывшая жена не отказалась от исковых требований по определению порядка общения с ребенком, может ли она дополнить исковые требования по ст. 39 ГПК РФ на лишение меня родительких прав?

2) Могут ли меня лишить родительских прав, если я не причинял вред ребенку, но бывшая жена достала справку из больницы о телесных повреждениях у ребенка. Фактически в день конфликта с бабушкой я передл ей ребенка при свидетелях.

Спасибо.

Я подавала иск от имени моего доверителя на определение порядка общения отца с ребенком, теперь мы решили иск изменить, как правильно составить ходатайство об изменении иска?

Я - бабушка внучки с которой мать не дает встречаться. Хочу подать иск: об устранении препятствий к общению с внучкой и определении

порядка общения с внучкой.

Мой муж внучке не родной дедушка, скажите его вписывать в иск, как истца или, как третье лицо? И надо ли платить госпошлину по такому иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ

ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ при подаче иска в суд? И можно ли в исковом заявлении заявить ходатайство на истребование судом документов (документы необходимы в качестве доказательств по иску) находящихся у ответчика?

Предварительное слушанье: подано два иска, бывшей супруги и мой "об определении местажительства ребёнка". Объединить два иска в одно я отказался, т.к. решил: сына оставить жить с матерью (ему всего 2 года) и изменить свои исковые требования на установление графика встреч и устранения препятствий для общения с ребёнком.

1 иск её - бывшая супруга иск поддерживает, меня судья не спрашивает.

Долгое перечисление моих "достоинств". Далее слово мне - я иск бывшей супруги признал. Перерыв.

2 иск мой - я заявил изменение иска и подал ходатайство об изменении исковых требований. Судья отклонила ходатайство, объясняя это тем, что новые требования нужно подавать отдельным иском и потребовала написать заявление об отказе от исковых требований. А это новые сроки. Дело в том, что пока нет решения суда, мать ребёнка препятствует нашему с ним общению.

Вопрос: Права ли судья и как грамотней поступить в подобной ситуации? Как добиться встреч с сыном?

Можно ли в одном иске указать одновременно 3 требования: иск о разводе, иск об определении места жительства ребенка и иск об определении порядка общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение