Нам некуда зарегистрироваться так как нету своего жилья.

• г. Санкт-Петербург

Я и супруга вместе работаем на судостроительном заводе с 2008 года. У нас трое детей (два сына и дочь) старшему сыну 10 лет, дочке 6,младшему 5.Мы все 2008 г получили гражданство РФ и в тот же год я с супругой устроились на работу на этот завод по временной регистрацией. В городе есть общежитие этого завода.2009 году случайно узнал что есть пустая комната, и сразу написал заявление и завод выделил нам эту комнату 12 кв. м.И вот уже два года мы живем в этой общежитии без прописки и без временной регистрации. Нам некуда зарегистрироваться так как нету своего жилья. Приходилось делать регистрацию через агентства за деньги, но они все были фальшивыми. Я могу обратиться с просьбой в паспортный стол, чтобы нас зарегистрировали в этом общежитии. Вроде мы живем законно, с зарплаты вычитывают кварплату. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег необходимо будет предоставить договор, на основании которого вы проживаете в данном общежитии. С данным договором и вашим заявлением вы можете оформить временную прописку, а оформление зависит от тго прописанно ли это в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, комната в общежитии принадлежит заводу, я работал на заводе с 1994 - 2004 год вот дали эту комнату в общежитии, прописан в комнате я с семьей, несовершеннолетний ребенок есть, теперь завод подал в суд на выселение, органы опеки и попечительства отписались, прокуратура написала одно, но в суде поддержала завод.

Решение суда, выселить нас из комнаты без предоставления другого жилья, сроки исковой давности прошли по выселению, но все равно суд принял сторону завода, теперь подал прошение в суд об отсрочке выселения, но пишу жалобу в ВС России, подскажите чем могу руководствоваться при написании жалобы?

Как оставить эту комнату за нами? Заранее спасибо за помощь

С уважением, Кирилл Казань.

Работала на морском заводе, получила комнату в общежитии. Общежитие является собственностью завода. Прописка в общежитии. Завод отдает общагу городу, так как больше не может ее содержать. Здание город ставит на капитальный ремонт. Должны ли нам предоставить другое жилье? Я мать одиночка, проживаю с несовершеннолетним сыном. Занимаю площадь 34 кв.м.

Работая на заводе мы получили две комнаты в общежитие, заводском. Третью комнату получил коллега по работе. У нас разнополые дети, девочке 16 лет, мальчику 15 лет. Завод передал общежитие в Городскаю Дирекцию по содержанию общежитий в 1998 г.В 2000 г умирает сосед. Так как площадь наших комнат 21 и 19 м,а третья комната 10,1 и зная что в перспективе дом отдадут городу, мы стойко сопротивлялись и в итоге договорились что у нас самозахват к нам никого подселять не будут, в 2003 мы написали заявление об открытие лицевого счета для оплаты этой маленькой комнаты. И когда нас отдали городу расписываясь в заявление там было указано три комнаты, но ордер получили на две. Что делать?

Человек живёт в малосемейном общежитии, которое до 1999 г. принадлежало кирпичному заводу. Завод обанкротили и ликвидировали, общежитие перешло на баланс города.

В настоящее время есть возможность приватизировать комнату в этом общежитии. Но в паспортном столе в выдаче справки, о проживании в этом общежитии до 1999 г., было отказано, т.к. прежний владелец (кирпичный завод) не передал в паспортный стол никаких документов о жителях малосемейного общежития. Завод ликвидирован, людей, которые занимались общежитием на заводе, найти невозможно (и нет никаких сведений о них).

Вопрос: как быть в данной ситуации, что предпринять, куда следует обратиться?

А ведь люди, прописанные там, имели штамп в паспорте, ходили на выборы, а теперь по чьей-то халатности оказалось, что они и не существовали до 99-ого года.

За ранее благодарен, Рыбаков Владимир Михайлович.

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Моя тётя много лет работает в ОКБМ (завод). Когда-то он этого завода ей дали комнату в общежитии. Сейчас она на инвалидности (как и многие, работающие на этом заводе, получила опухоль щитовидной железы). На заводе поменялся собственник - раньше им было государство, а сейчас частное лицо. Её обязали подписать договор коммерческого найма жилья сроком до декабря 206 года. Что это значит? Куда следует обращаться?

Я работаю на заводе более 12 лет два года назад в 2005 году мне выделили 6 кв метров служебного жилья в общежитии завода. Раньше я в этой комнтае (в ощежитиии) проживала совместно с другой женщиной, теперь она уволилась, и ко мне пока никого не подселили. Я хочу увольняться, как мне сохранить за собой жилье. Смогу ли я сохранить за собой право на всу комнату (12 м) или только на эти 6 м. смоежт ли завод ко мне подселить кого-то.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

В начале сентября 2004 года, я устроилась на завод и мне дали комнату в общежитие. Я за нее исправно плачу. Сейчас из общежития хотят сделать гостиницу, нас увольняют с завода типа по собственному желанию и выселяют из общежития. Имею ли я какие нибудь права для дальнейшего проживания в нем? Жилья в этом городе у меня нет, в общежитие регистрация на 11 месяцев, делаю каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение