Расчет пособия на погребение для умершего мужа инвалида 2 группы - как это происходит
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж был инвалидом 2 группы по состоянию здоровья, сейчас я получила документы на основании которых мне должны выплатить пособие на погребение. Из каких расчетов начисляется это пособие/Спасибо! Из каких расчетов выплачивается пособие на погребение, если умерший был инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслана!

Установленное социальное пособие на погребение с 01.01.2009г. не может превышать 4000 рублей.

В районах и местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальные пособия на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов. При этом следует иметь в виду, что субъектами РФ могут быть установлены другие размеры данного пособия, но его размер всё равно не должен превышать 4000 рублей.

Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию.

Дополнительные льготы в данном случае не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

с 1 января 2011 года осуществлена индексация предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельного размера социального пособия на погребение, исходя из уровня инфляции.

Таким образом, предельный размер вышеуказанной стоимости услуг по погребению и предельный размер пособия на погребение с 1 января текущего года составляет 4260 рублей.

В случаях, когда смерть пенсионера наступила до 1 января 2011 года, а обращение за пособием или за возмещением стоимости гарантированного перечня услуг по погребению последовало после этой даты, выплата указанного пособия или возмещение стоимости услуг по погребению производятся в новом размере (4260 рублей), поскольку права и обязанности между лицами, взявшими на себя обязанность осуществить погребение умершего, и территориальными органами ПФР, выплачивающими социальное пособие на погребение, возникли после 1 января 2011 года.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению я получила абсолютно не верный ответ на свой вопрос и поэтому задаю его еще раз. Скажите, в течение какого времени работодатель должен выплатить родственнику умершего пособие на погребение, если документы на пособие уже предоставлены. Важно-умерший не был пенсионером! И куда следует обратиться, если работодатель не выплатит пособие на погребение? Надеюсь на более квалифицированный ответ. Спасибо.

Выплачиваются ли пособия на погребение если умерший не был прописан?

Куда должна предъявляться справка формы 33, если умерший был работающим, и может ли получить пособие на погребение человек, занимающийся погребением, но не являющийся родственником умершему (все чеки и квитанции в наличии)? Спасибо.

Я инвалид 2-й группы мой муж военный пенсионер уволился по состоянию здоровья заболевание получено во время прохождения службы был инвалидом 1-й группы выслуга лет 27 какую пенсию я должна получать по потере кормильцы 30 или 40 %

Мой муж был инвалидом 2 группы, пенсионером. Могу ли я получить пособие на погребение и где? В каком размере? Учитывается ли северный коэффициент? И можно ли перейти на пенсию мужа? Моя пенсия меньше. В каком органе это можно сделать? Существуют ли еще какие-нибудь льготы? Спасибо!

Моя мама инвалид 1 группы с апреля 2014 года. Я за ней осуществляю уход, сам являюсь безработным. Недавно узнал, что можно оформить пособие по уходу за инвалидом. Скажите пожалуйста могут ли мне выплатить это пособие за прошедшее время, или же это пособие выплачивается только с момента подачи соответствующего заявления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашей фирме обратился сын умершей в конце декабря сотрудницы насчет выплаты ему пособия на погребение. Как я понимаю с 1 января 2012 года размер пособия должен был быть проиндексирован. Кроме того насколько мне известно, в Санкт-Петербурге действуют какие-то доплаты к этому пособию. Хотела бы узнать, какую сумму юридическое лицо должно выплатить сыну умершей. Заранее спасибо, Мария.

У меня дочка инвалид 2 группы до 23 лет получала пособие по уходу за ребенком инвалидом выплаты прекратились работать по состоянию здоровья ребенка я не могу имею ли я право на какие нибудь выплаты.

В каком размере выплачивается пособие на погребение инвалида 1 группы? Г.Владивосток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение