Спросить бесплатно

Я развожусь с мужем через суд. Он живет в другом городе, соответственно суд будет проходить там.

Могу ли я не присутствовать на заседании и отправить своего юриста?

вопрос №11989896
прочитан 15 раз

Совершенно верно, можете отправить представителя.

Цитата:
Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вопрос участия в суде не является для вас принципиальным, то вы можете не тратить деньги на оказание юр.услуг, по вашему заявлению дело может быть рассмотрено без вашего участия.

Добрый день, да, конечно, вы можете не присутствовать, а написать заявление, что просите рассмотреть безвестно заявление тли отправить туда юриста по доверенности.

Цитата:
Я развожусь с мужем через суд. Он живет в другом городе, соответственно суд будет проходить там. Могу ли я не присутствовать на заседании и отправить своего юриста?

Если у Вас, кроме расторжения брака, иных споров нет, по разделу совместно нажитого имущества, по детям, то можете подать мировому судье заявление (направив почтой) о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Похожие вопросы

юрист Глущенко Оксана Павловна:

Можете. Вы вправе вести свои дела лично или через представителя.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Можете отправить его почтой, но свою подпись придётся заверить у нотариуса.


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Ольга, лучше присутствовать на суде, а если не можете лично, но направьте своего представителя. Если решение вынесено без Вас и Вы были извещены о судебном разбирательстве,


Александр:

Сходите в суд, и попросите снизить проценты, неустойки по 333 ст Гражданского кодекса.


юрист Белобров Сергей Александрович:

Есть вариант подать иск по последнему известному месту жительства вашего мужа - то есть по вашему месту жительства. Укажите его адрес таким же как ваш.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X