Как сохранить деньги и избежать суда при оформлении квартиры в расрочку?
₽ VIP

• г. Норильск

У меня проблема! Взял квартиру в расрочку на четыре года. Плотил кварплату и погашал стоимость квартиры по 15 т.р. в месяц, через 3-6 месяцев узнаю, что хозяйка дает расрочку на год, вместо 4 лет. Я начал делать ремонт, но из-за этих условий которые поменяла хозяйка, я отказался! Договора составлено не было. Хозяйка требовала денег за не доделанный ремонт, я ей отдовал по 13 т.р, по 22 т.р после чего она потребовала расписку, после чего мы с ней разойдемся мирно! Я ей написал, что обязуюсь отдать 21 т.р. до 10.10.2010 г. а отдал 8.10.2010 г. Расписка не была заверена нотариально. И после того как я ей отдал деньги за расписку, появилась из неоткуда еще 25 т.р. что я ей должен за ремонт! Расписку она не отдола и не вписала в ней то, что получила в полном размере денежную смму и притензий не имеет! А сейчас требует вернуть ей 25 т.р. и грозиться судом, мне бы не хотелось через суд, но если выхода не будет, то пойду в суд... Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации... С Ув. Евгений. Квартира в расрочку.

Ответы на вопрос (1):

Не понятен характер Ваших правоотношений. За что Вы платили деньги?