Нужна помощь, куда можно обратиться за помощью уход за старой бабушкой, жить с ней боимся, так как может вытворить, нанести нам ущерб..

12.01.2017, 22:45
• г. Краснодар
Вопрос №11990034

Нужна помощь, куда можно обратиться за помощью уход за старой бабушкой, жить с ней боимся, так как может вытворить, нанести нам ущерб..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Если вам Нужна помощь, то можно обратиться за помощью по уходу за старой бабушкой, асоциальный отдел и в отдел опеки и попечительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ираида
16.01.2012, 11:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1522246

Мы соседи пожилой женщины Она уже никуда не выходит. Есть внуки и жена ее сына Но они за ней не ухаживают. Появляются только забрать пенсию. В квартире грязь вонь

Постоянно горят кастрюли Забывает выключать газ Что делать? Куда обратиться?

19.09.2017, 09:16
• г. Москва
Вопрос №13183225

Куда можно обратиться, чтобы обязали родственников оказывать или оплачивать должный уход за пожилым человеком? Спасибо.

18.10.2019, 15:32
• г. Калуга
Вопрос №16445784

Пенсионерка подарила свою квартиру совершеннолетней работающей внучке, с правом своего пожизненного проживания. Сейчас пенсионерка нуждается в ежедневном уходе. Внучка с ней не проживает, ухаживать отказывается. Имеет ли внучка обязанность ухаживать за бабушкой по закону?

12.01.2017, 22:43
• г. Краснодар
Вопрос №11990027

Куда обращаться и что делать? Бабушка старая, страдает маразмом,89 лет, жить вместе не можем, боимся что она может что-нибудь вытворить, т.е.нанести нам ущерб Помогите...

29.05.2017, 09:33
• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №12599998

Ситуация: родная тётя моей матери (родная сестра отца матери), возраст 78 лет, проживает в 1-к московской квартире. Около 3 лет назад, мы заметили ухудшение памяти, самочувствия и несвязанные действия. Предполагали, что это старость, но тёте становилось хуже и около 1,5-2 лет, памяти почти не стало, за собой ухаживать не может и всё остальное. Вызывали на дом врачей, которые сказали, что "У вашей бабушки умирает мозг и сделать с этим ничего нельзя", в ходе устной беседы с врачами выяснили, что все симптомы болезни Альцгеймера. В тот же срок 1,5-2 года назад мы наняли сиделку, т.к проживаем в другом регионе, затратили на содержание нашей бабушки уже около 500 т.р., более платить возможности практически не имеем. У тёти также из родственников остались сестра, племянники, которые сообща с нами помогать отказываются, но в тоже время напоминают о себе, как о наследниках. Мы официально до этого момента в больницы не обращались, в органы соц. защиты так же не обращались, все делаем сами, проживаем далеко от Москвы, содержать сиделку более не можем. Если мы сейчас перестанем этим вопросом заниматься, человек просто умрет, либо от голода, либо от несчастного случая, т.к не отдает отчет в своих действиях. Вопрос, что делать в данном случае, если человек остался один, и не может за собой ухаживать? Куда можно обратиться? И передается ли имущество в гос. собственность, если все наследники фактически уклоняются от решения данного вопроса?

21.09.2016, 17:40
• г. Владимир
Вопрос №11397095

Куда можно обратится за мат. помощью, в связи с трудной жизненной ситуацией... я мать_одиночка, так случилось что в данный момент без работы, а последние 4 года работала без оф.оформления... и если обратится, не чревато это для родителя, раз не можешь содержать ребенка, значит заберем... и лишением род. прав...

19.10.2016, 16:05
• г. Алматы
Вопрос №11537897

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Моя мама ей сейчас 80 лет дочь ссыльного в Казахстан и расстрелянного священника, причисленного к лику святых как мученика, документы о реабилитации у нас на руках, куда можно обратиться здесь в Алмате чтоб узнать какая ей полагается помощь. Спасибо большое за понимание.

25.03.2018, 13:54
• г. Нижний Новгород
Вопрос №14027585

В результате очень сильного пролива /пожарные тушили-поливали квартиру на третьем этаже/ моя квартира по этому же стояку на первом этаже получила разрушения в виде обрушившихся потолков, мокрых стен в течение 23 дней, обои частично упали, где не упали на обоях образовалась черная плесень местами с ладонь.

ТСЖ Свердловец от нас отмахнулось - вы собственники - ваши проблемы. В Администрацию города Дзержинска отнесла заявление - тишина.

Сегодня обрушился слой штукатурки до дранки на стене в коридоре.

Нам помог депутат - предоставил временное проживание в общежитии, у меня трое детей, работаю в школе гардеробщицей.

Куда можно обратиться за помощью в ремонте?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение