Отсутствие финансовой поддержки и возможность выведения неофициальной работы отца - правовая ситуация и иск на алименты

• г. Волжский

Не расписаны. Общий ребенок под фамилией отца. На содержание деньги не выделяются. Живу с сыном и со своей мамой. Отец ребенка официально не работает. Пенсия по 3 й группе. Говорит что суд больше 900 руб не назначит. Так как пенсия 4200 максимум. На себя не просила. Т.к.не были женаты. Скажите-сколько он обязан платить? И можно ли как-нибудь вывести его неофициальную работу на обзор? Воспринимает ребенка как игрушку-без всяких вложений ( ( (

Ответы на вопрос (2):

В случае когда должник не работает задолженность по алиментам расчитывается по среденей заработной плате.

В вашем случае необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание средств на содержания ребенка с гражданина Ф.И.О. желательно в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, ситуация не столь проста, как хотелось бы.

Если вы не состояли в браке, то и доказывать что-то будет сложнее.

Сначала необходимо установить отцовство (если таковое не установлено).

Размер алиментов по закону - СК РФ - устанавливается в 25% от всех доходов (не только зарплату), если ребёнок один. Неофициальную работу на обзор вынести можно, но при условии, что будет к тому подтверждение. Т.е., например, можно в суде ходатайствовать о том, чтобы сделать судебный запрос в ту организацию, в которой он подрабатывает. Ежели же не найдётся доказательств (например, работа полностью "неофициальная";), то и сделать что-то будет сложно, хотя, попытаться можно. Вопрос лишь в том, стоит ли овчинка выделки. Возможно, имеет смысл требовать в суде установления алиментов в твёрдой денежной сумме, а не в процентах.

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом ребенка не были официально женаты, не расписаны. Ребенку 1,8 лет. Добровольно платить алименты он отказался, поэтому я подала официально на алименты на ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец вписан отец ребенка. У ребенка и фамилия и отчество отца. Ребенок после реанимации и больницы. Я не могу выйти на работу. Могу ли я подать в суд чтобы отец ребенка платил и на мое содержание алименты до исполнения ребенку 3 лет? Так как ребенку необходимо лекарство.

Мы с отцом ребенка не были официально женаты, не расписаны. Ребенку 1,8 лет. Добровольно платить алименты он отказался, поэтому я подала официально на алименты на ребенка. Ребенок после реанимации и больницы. Я не могу выйти на работу. Могу ли я подать в суд чтобы отец ребенка платил и на мое содержание алименты до исполнения ребенку 3 лет? Так как ребенку необходимо лекарство.

Отец ребенка больше года не платит алименты. Работает не официально Что можно сделать? Можно Ли его вообще лешить отцовства?. (расписаны мы не были)

Может ли отец ребенка забрать его, если мы не расписаны. Ребенок зарегистрирован по адресу отца, есть свидетельство на отцовство. Отец официально не работает. Я без вредных привычек, прорисана у родителей. Свое недостроеное жильё, официально трудоустроена.

Моему ребенку 3 года, с его отцом официально не были расписаны, не живем с ним 2 года, больше 1 года не знаем где он,родители его тоже не знают где он,подавала 2 года назад на алименты, суд.пристав его не ищет, скажите пожалуйста можно ли подать в суд заявление о признании отца моего ребенка пропавшим без вести или что-то в этом роде, чтобы мой ребенок хоть какие нибудь деньги получал?

Мы с мужем официально разведены, есть общий ребенок. По устной договоренности отец выплачивает алименты 25% от зарплаты. Сейчас ребенку исполнилось полтора года, выплаты с моей работы закончились. Я слышала, что муж должен оплачивать еще алименты на содержание жены, пока ребенку не исполниться 3 года. Устно договориться с мужем не удалось. Муж отказывается платить алименты на мое содержание, говорит что даже суд не назначит алименты более 25% т.к. он снимает квартиру и не может платить больше.. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

Какие нужно документы чтобы подать на алименты на сына. Отцу 83 года, не имеет Российского гражданства, не получает пенсию. Сын вызвал отца из Узбекистана (г.Заравшан), а так как отец не продал квартиру в Заравшане Ему пообещали продать и выслать деньги но обманули, отец остался без денег, без пенсии, без всяких средств, а сын выгнал отца. При этом отказался его прописывать, и оформить вид на жительстово. Доход сына позволяет оформить докумены, т.к он получает пенсию по вредности и работает: вахтовый метод. Я дочь, у меня пенсия 9500 руб., никаких доходов кроме пенсии не имею, которой не хватает на содержание отца, и оформление документов для получения вида на жительство, чтобы получать пенсию отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить отца младшего сына отцовства и стать матерью одиночкой без согласия отца ребенка? С отцом ребенка мы не расписаны. Алименты платит официально по решению суда. Ребенок записан на мою фамилию, но отец в графе указан в свидетельстве о рождении. С сыном отец не видеться вообще.

Моему ребенку 4 года, ребенок записан на моей фамилии с отцом ребенка мы не расписаны полтора года назад расстались и за этот период он перестал его содержать, отец ребенка работает в Польше, скажите пожалуйста можно как нибудь заставить его платить алименты и содержать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение