Отсутствие финансовой поддержки и возможность выведения неофициальной работы отца - правовая ситуация и иск на алименты

• г. Волжский

Не расписаны. Общий ребенок под фамилией отца. На содержание деньги не выделяются. Живу с сыном и со своей мамой. Отец ребенка официально не работает. Пенсия по 3 й группе. Говорит что суд больше 900 руб не назначит. Так как пенсия 4200 максимум. На себя не просила. Т.к.не были женаты. Скажите-сколько он обязан платить? И можно ли как-нибудь вывести его неофициальную работу на обзор? Воспринимает ребенка как игрушку-без всяких вложений ( ( (

Ответы на вопрос (2):

В случае когда должник не работает задолженность по алиментам расчитывается по среденей заработной плате.

В вашем случае необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание средств на содержания ребенка с гражданина Ф.И.О. желательно в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, ситуация не столь проста, как хотелось бы.

Если вы не состояли в браке, то и доказывать что-то будет сложнее.

Сначала необходимо установить отцовство (если таковое не установлено).

Размер алиментов по закону - СК РФ - устанавливается в 25% от всех доходов (не только зарплату), если ребёнок один. Неофициальную работу на обзор вынести можно, но при условии, что будет к тому подтверждение. Т.е., например, можно в суде ходатайствовать о том, чтобы сделать судебный запрос в ту организацию, в которой он подрабатывает. Ежели же не найдётся доказательств (например, работа полностью "неофициальная";), то и сделать что-то будет сложно, хотя, попытаться можно. Вопрос лишь в том, стоит ли овчинка выделки. Возможно, имеет смысл требовать в суде установления алиментов в твёрдой денежной сумме, а не в процентах.