Спросить бесплатно

Моего мужа обвиняют по статье 228, часть 2, он признался в употребление спайса,

но при нем ничего не найдено, они были в машине, водитель Машины отпустили, нашли 0.49 гр спайса на заднем сиденье машины, мой муж был на переднем, первый привод, нет судимостей, есть дочка 1 годик, и я беременная на 7 месяце, собрали положительные характеристики с работы, со школы, училища, с армии, единственный кормилец семьи, могут ли ему дать условный? Он идёт употребление и не законное приобретение без хранения.

вопрос №11990153
прочитан 11 раз

А адвокат мужа что говорит? Или он вообще никак не реагирует? Без адвоката хорошего тяжело будет. Ч. 2 ст. 228 УК РФ отнесена законом (ст. 15 УК РФ) к категории тяжких преступлений.

Спасибо, все понятно!

Это преступление конечно тяжкое. Но наказание при наличии смягчающих, исключительных обстоятельств, может быть и условным. Если он признал вину, то лучше рассмотреть дело в порядке особого судопроизводства. Ситуация 50 х 50, зависит от судьи.

Похожие вопросы

юрист Степанова Ольга Владимировна:

Тут зависит от работы адвоката... его задача минимизировать сроки. У меня в практике условный срок был без реального отбывания по рецидиву.


юрист Шоходько Григорий Михайлович:

Вы не сообщили ничего ни о тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших, ни об обстоятельствах ДТП. В обычных случаях даже за причинение смерти одному человеку назначают наказание,


адвокат Петров Данила Юрьевич:

Скорее всего, наказание будет условным, если вы ранее не были судимы


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Наталья! Все указанное осуществляется на сугубо добровольных началах.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Однозначно не получиться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X